Глава РАН академик Сергеев выступил за повышение ответственности за нарушение карантинных мер в России
12:00 27.09.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев считает необходимым повысить ответственность за нарушение карантинных мер в России, чтобы предотвратить рост заражения коронавирусом осенью и зимой. Такое мнение он высказал в воскресенье в беседе с ТАСС.
"Если мы говорим о введении карантинных мер, то прежде всего должны быть ужесточены меры в отношении нарушения масочного и перчаточного режима. Если посмотреть на улицу или на места скопления народа, то видно, что масочный режим не очень соблюдается. Меня удивило, что некоторые театры работают без всякой дистанционной рассадки зрителей. Наверное, первое, что надо делать - повысить ответственность за нарушение масочного режима", - сказал он.
По словам главы Академии наук, пока рано говорить, что в стране наступила вторая волна заражения коронавирусной инфекцией.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 22.06.2026
- В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
- 18:39 22.06.2026
- В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
- 18:38 22.06.2026
- Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
- 18:00 22.06.2026
- Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
- 17:32 22.06.2026
- В Ингушетии нашли тело мальчика, которого унесло течением реки
- 17:31 22.06.2026
- Мэр Москвы: Исторические здания школ № 498, 1270 «Вектор» и 1468 обновят
- 17:12 22.06.2026
- Технические переговоры США и Ирана возобновятся в течение дней или недель — Вэнс
- 17:00 22.06.2026
- Минкультуры РФ приняло решение о начале восстановления панорамы «Оборона Севастополя»
- 16:32 22.06.2026
- Польша скрывает усиленную активность украинской разведки в стране — СМИ
- 16:12 22.06.2026
- Граница Абхазии и России временно закрыта из-за беспилотной опасности


комментарии(0)