0
0
2582

Мальчика, украденного под Владимиром в сентябре, освободили с помощью захвата похитителя

11:32 20.11.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Представители силовых структур с помощью захвата похитителя освободили из дома в глухой деревне Макарихе под Владимиром первоклассника Савелия Роговцева, который числился пропавшим с 28 сентября и в четверг был обнаружен живым в 20 километрах от своего дома. Ребенка никто не видел, потому что похититель держал его в доме на самой окраине деревни, сообщил ТАСС в пятницу отец ребенка Александр Роговцев.

"По отношению к нам мы не заметили у Савелия никаких изменений, но он испуганный был. Проходил захват, и он испугался. Его держали в самом доме, это глухая деревня, дом практически последний, на отшибе", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что других детей в доме не было, в момент захвата в нем находился еще один мужчина. После освобождения Савелия родители привезли его домой в поселок Горки около полуночи, мальчик поел сладостей, выпил чаю и сразу уснул. По словам отца ребенка, они ждут приезда уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области и следователей.

Отец ребенка добавил, что в ближайшее время Савелий будет находиться дома, вопрос о посещении школы пока не обсуждался. "На Новый год планируем подарить сыну хороший подарок, это будет сюрприз", - добавил он.

28 сентября в полицию Камешковского района поступило сообщение о том, что в поселке Горки не вернулся домой семилетний мальчик. После уроков он добрался до поселка школьным автобусом, вышел из него, но до дома не дошел. Ранее мальчик из дома не уходил и намерений сделать это не высказывал. По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). В октябре Министерство внутренних дел РФ объявило о назначении вознаграждения в сумме 1 млн рублей за помощь в розыске Роговцева.

Вечером 19 ноября на телефон Единой дежурной диспетчерской службы Камешковского района Владимирской области поступила информация об обнаружении Савелия Роговцева в деревне Макарихе. Медосмотр не показал отклонений в состоянии здоровья ребенка. Предполагается, что ребенок был похищен 26-летним психически нездоровым жителем деревни Макариха, отец мальчика рассказал ТАСС, что Савелия мужчина затолкал в машину и увез в свой дом.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 28.04.2026
Трамп подверг критике Мерца по Ирану, заявив, что из-за канцлера дела у ФРГ идут плохо
0
108
22:00 28.04.2026
Губернатор доложил о ситуации в Туапсе, серьезных угроз нет, заявил Путин
0
177
21:20 28.04.2026
Киев все чаще наносит удары БПЛА по гражданской инфраструктуре РФ — Путин
0
224
20:40 28.04.2026
Мадьяр планирует встретиться с Зеленским, чтобы восстановить права венгров на Украине
0
280
20:00 28.04.2026
Цены барреля нефти может в 2026 г. составить $95-$115 — прогноз Всемирного банка
0
330
19:20 28.04.2026
ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+
0
391
18:40 28.04.2026
Министр обороны Мали погиб в результате подрыва шахид-мобиля — МО РФ
0
381
18:25 28.04.2026
Вклад для молодежи в Сбере теперь открывается с 30 тысяч рублей
0
445
18:10 28.04.2026
Минпросвещения РФ дало рекомендации школам по датам проведения летних каникул
0
395
18:00 28.04.2026
Киев ударами по НПЗ в Туапсе дестабилизирует мировые энергорынки — Песков
0
464

Возврат к списку