0
0
2641

Мальчика, украденного под Владимиром в сентябре, освободили с помощью захвата похитителя

11:32 20.11.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Представители силовых структур с помощью захвата похитителя освободили из дома в глухой деревне Макарихе под Владимиром первоклассника Савелия Роговцева, который числился пропавшим с 28 сентября и в четверг был обнаружен живым в 20 километрах от своего дома. Ребенка никто не видел, потому что похититель держал его в доме на самой окраине деревни, сообщил ТАСС в пятницу отец ребенка Александр Роговцев.

"По отношению к нам мы не заметили у Савелия никаких изменений, но он испуганный был. Проходил захват, и он испугался. Его держали в самом доме, это глухая деревня, дом практически последний, на отшибе", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что других детей в доме не было, в момент захвата в нем находился еще один мужчина. После освобождения Савелия родители привезли его домой в поселок Горки около полуночи, мальчик поел сладостей, выпил чаю и сразу уснул. По словам отца ребенка, они ждут приезда уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области и следователей.

Отец ребенка добавил, что в ближайшее время Савелий будет находиться дома, вопрос о посещении школы пока не обсуждался. "На Новый год планируем подарить сыну хороший подарок, это будет сюрприз", - добавил он.

28 сентября в полицию Камешковского района поступило сообщение о том, что в поселке Горки не вернулся домой семилетний мальчик. После уроков он добрался до поселка школьным автобусом, вышел из него, но до дома не дошел. Ранее мальчик из дома не уходил и намерений сделать это не высказывал. По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). В октябре Министерство внутренних дел РФ объявило о назначении вознаграждения в сумме 1 млн рублей за помощь в розыске Роговцева.

Вечером 19 ноября на телефон Единой дежурной диспетчерской службы Камешковского района Владимирской области поступила информация об обнаружении Савелия Роговцева в деревне Макарихе. Медосмотр не показал отклонений в состоянии здоровья ребенка. Предполагается, что ребенок был похищен 26-летним психически нездоровым жителем деревни Макариха, отец мальчика рассказал ТАСС, что Савелия мужчина затолкал в машину и увез в свой дом.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


11:20 17.06.2026
Польша от ФРГ может ожидать только удара ножом в спину — лидер польской оппозиции
0
23
11:05 17.06.2026
США обсуждают введение платного прохода через Ормузский пролив — Politico
0
81
11:00 17.06.2026
Тайвань намерен сформировать первую эскадрилью боевых БПЛА
0
99
10:32 17.06.2026
Психиатрическую экспертизу проведут отцу, который пытался сжечь 4 детей под Красноярском
0
148
10:20 17.06.2026
ФСБ задержала в трех регионах РФ пособников спецслужб Киева, готовивших теракты
0
170
10:08 17.06.2026
Собянин: Число участников спортивно-патриотических лагерей увеличится втрое
0
161
10:05 17.06.2026
Мировая экономика начала перестройку, странам нужно новое партнерство — Мишустин
0
186
10:00 17.06.2026
В ГД обеспокоены нарушениями при тарифообразовании в 65 регионах РФ — Володин
0
168
09:32 17.06.2026
G7 обещает увеличить поставки Украине ПВО, перехватчиков и дальнобойных систем
0
209
09:20 17.06.2026
Китай никогда не поддастся внешнему давлению в торговле — вице-премьер Госсовета КНР
0
244

Возврат к списку