Подмосковная «Дубна» стала лидером Национального рейтинга особых экономических зон
10:35 03.12.2020
|
| Фото пресс-службы правительства Московской области |
«Дубна - стратегически важный для Подмосковья и всей нашей страны наукоград. Вдвойне ценно, когда наука внедряется в экономику. Для этого в свое время и была создана особая экономическая зона «Дубна», здесь наработки ученых находят свое применение. Инновационные предприятия формируют налоги, рабочие места для наших жителей, также приезжают уникальные специалисты. Мы, в свою очередь, стараемся создавать для них комфортные условия и достойное качество жизни, – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. – Сейчас эта ОЭЗ – самая крупная в стране по количеству резидентов. Даже в период пандемии она показала рост по отчислениям в бюджеты всех уровней: за три квартала – больше 2 млрд руб.».
В особой экономической зоне «Дубна» работают 170 резидентов – это более 20% всех резидентов ОЭЗ в России. За весь период деятельности налоговые поступления значительно превышают объем использованных льгот, создано 4,4 тыс. рабочих мест.
«ОЭЗ «Дубна» имеет выгодное экономико-географическое положение и полностью подготовленную инфраструктуру, в том числе таможенную, – рассказал гендиректор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – Для наших резидентов определены выгодные условия землепользования. Благодаря активному содействию правительства Московской области, бизнесу в ОЭЗ оказывается всесторонняя административная, информационная и финансовая поддержка. Управляющая компания оказывает резидентам широкий спектр услуг. Все это помогает сократить инвестиционную фазу, издержки и быстрее приступить к коммерческому выпуску продукции».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 16.03.2026
- Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений — Bloomberg
- 22:00 16.03.2026
- Брюссель приветствует захваты странами ЕС танкеров с российской нефтью — Каллас
- 21:20 16.03.2026
- Зеленский пытается втянуть Украину в конфликт с Ираном — иранский МИД
- 21:05 16.03.2026
- Комитет Госдумы рекомендовал принять поправку о штрафе за курение на территориях и в помещениях образовательных учреждений
- 20:50 16.03.2026
- Правительственная комиссия поддержала проект закона о расширении списка, за совершение которых иностранцу может быть назначено выдворение
- 20:40 16.03.2026
- Власти Непала обязали покорителей Эвереста уносить мусор на обратном пути
- 20:36 16.03.2026
- Российские войска в течение суток улучшили позиции в зоне проведения СВО – Минобороны РФ
- 20:00 16.03.2026
- Глава МИД Словении обвинила частные разведслужбы Израиля во вмешательстве перед выборами
- 19:20 16.03.2026
- Блокада США направлена на лишение Кубы топлива — вице-премьер
- 19:16 16.03.2026
- В зоопарке Новосибирска у пары белых медведей - пополнение


комментарии(0)