Подмосковная «Дубна» стала лидером Национального рейтинга особых экономических зон
10:35 03.12.2020
![]() |
Фото пресс-службы правительства Московской области |
«Дубна - стратегически важный для Подмосковья и всей нашей страны наукоград. Вдвойне ценно, когда наука внедряется в экономику. Для этого в свое время и была создана особая экономическая зона «Дубна», здесь наработки ученых находят свое применение. Инновационные предприятия формируют налоги, рабочие места для наших жителей, также приезжают уникальные специалисты. Мы, в свою очередь, стараемся создавать для них комфортные условия и достойное качество жизни, – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. – Сейчас эта ОЭЗ – самая крупная в стране по количеству резидентов. Даже в период пандемии она показала рост по отчислениям в бюджеты всех уровней: за три квартала – больше 2 млрд руб.».
В особой экономической зоне «Дубна» работают 170 резидентов – это более 20% всех резидентов ОЭЗ в России. За весь период деятельности налоговые поступления значительно превышают объем использованных льгот, создано 4,4 тыс. рабочих мест.
«ОЭЗ «Дубна» имеет выгодное экономико-географическое положение и полностью подготовленную инфраструктуру, в том числе таможенную, – рассказал гендиректор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – Для наших резидентов определены выгодные условия землепользования. Благодаря активному содействию правительства Московской области, бизнесу в ОЭЗ оказывается всесторонняя административная, информационная и финансовая поддержка. Управляющая компания оказывает резидентам широкий спектр услуг. Все это помогает сократить инвестиционную фазу, издержки и быстрее приступить к коммерческому выпуску продукции».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:10 23.01.2021
- За участие в несанкционированной акции в Москве задержаны более 600 человек - ОНК
- 19:10 23.01.2021
- На акции в Москве задержали около 15 несовершеннолетних - Кузнецова
- 18:30 23.01.2021
- Подростков полиция не задерживает, а уводит из опасных мест - член СПЧ
- 18:20 23.01.2021
- В московском Депздраве подсчитали число вышедших на Пушкинскую больных
- 17:10 23.01.2021
- Проезжая часть на Страстном бульваре перекрыта протестующими
- 17:00 23.01.2021
- МВД: Каждый факт неподчинения полиции будет расследован
- 16:20 23.01.2021
- В центре Москвы участники незаконной акции устроили драки с полицейскими
- 16:10 23.01.2021
- Юлия Навальная задержана за участие в незаконной акции в центре Москвы
- 15:20 23.01.2021
- В центре Петербурга полиция задерживает участников несанкционированной акции
- 15:10 23.01.2021
- Почти 90% сообщений с призывами участвовать в незаконных акциях удалены из соц. сетей
комментарии(0)