Примерно треть переболевших COVID-19 в легкой форме по-прежнему испытывают ряд симптомов - исследование
20:30 20.02.2021 Источник: Интерфакс
Около 30% людей, которые перенесли коронавирус COVID-19 в легкой форме, спустя несколько месяцев после завершения лечения по-прежнему страдают от ряда симптомов, сообщает телеканал CNN со ссылкой на исследование Университета Вашингтона.
"В изученной группе людей, переболевших COVID-19, за состоянием которых наблюдали в течение 9 месяцев после болезни, около 30% сообщили о постоянных симптомах", - пишут авторы исследования. Они вели наблюдения за людьми, заразившимися коронавирусом на территории США.
Например 14% из респондентов, все еще ощущающих симптомы, пожаловались на утомляемость, еще столько же рассказали, что после выздоровления все равно не чувствуют запахи или вкус еды. Некоторые опрошенные (2%) сообщили о периодическом затуманивании сознания после.
В ходе исследования специалисты изучили данные 177 человек, у кого было лабораторное подтверждение того, что они болели коронавирусом. Это люди, которые испытывали незначительные симптомы во время болезни и не были госпитализированы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 27.06.2026
- Специальный робот-буксир займется спасением орбитальной обсерватории NASA Swift
- 09:10 27.06.2026
- В Красноярском крае площадь лесных пожаров превысила 238 тыс. га
- 09:00 27.06.2026
- В районе Ормузского пролива США и Иран обменялись ударами
- 21:50 26.06.2026
- Армения и Иран обсудили развитие инфраструктуры в пограничной зоне
- 21:35 26.06.2026
- Массовая драка депутатов произошла в парламенте Грузии
- 19:10 26.06.2026
- За авторизацию пользователей в РФ через зарубежные сервисы введен штраф
- 18:50 26.06.2026
- Закон по противодействию телефонным и интернет-мошенникам подписан Путиным
- 17:50 26.06.2026
- Обновленное здание школы в Южном Медведкове откроется 1 сентября — Собянин
- 17:40 26.06.2026
- Песков заявил, что гордится гимнастками из РФ, решившими не выступать на Кубке вызова
- 17:37 26.06.2026
- Собянин: До конца 2026 года оплата по биометрии заработает на всех МЦД


комментарии(0)