Сбер и Российский Красный крест собрали более 73 млн рублей для пострадавших в результате трагедии в казанской школе
18:46 17.05.2021
Правительство Татарстана и Российский Красный крест определяют, как будут распределяться средства, собранные в адрес пострадавших в ходе трагедии в гимназии № 175 Казани. Счет для пожертвований был открыт 12 мая, к 14:00 17 мая удалось собрать более 73,1 млн руб. Средства могут быть направлены в качестве адресной помощи семьям пострадавших и использованы, например, на организацию их отдыха, санаторно-курортного лечения и реабилитации. Школьникам и педагогам планируется оказывать долгосрочную психосоциальную поддержку, а в гимназии будут созданы рекреационные зоны и комнаты психологической разгрузки. «Мы не могли остаться в стороне от этой беды и оперативно помогли Российскому Красному кресту в организации сбора, – заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Я сердечно благодарю всех и каждого, кто оказал пострадавшим любую посильную помощь. Откликнулись многие наши сотрудники и клиенты, и в итоге удалось собрать значительную сумму, которая, я очень надеюсь, поможет детям и взрослым справиться с последствиями этой ужасной трагедии».
Также Сбербанк и Российский Красный крест, получили благодарности президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. «В это непростое время мы чувствуем всеобщую поддержку – от наших партнеров, коллег, от всех жителей нашей страны. Хочу сказать искренние слова благодарности каждому, кто не остался равнодушным к нашей беде», – отметил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Отчет о расходовании средств предполагают ежемесячно размещать на сайте Российского Красного креста.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:41 31.03.2026
- Арагчи: Иран не согласен на перемирие и стремимся к полному окончанию войны, не только встране, но и во всем регионе
- 21:00 31.03.2026
- Украине указали способ, как получить от Европы 4 млрд евро, не учитывая позицию Венгрии
- 20:09 31.03.2026
- Еврокомиссия призывает страны ЕС экономить авиакеросин и дизтопливо
- 19:20 31.03.2026
- С начала операции против Ирана цены на газ в Европе выросли на 70%, на нефть – на 60% - еврокомиссар
- 18:49 31.03.2026
- Март текущего года стал рекордно жарким за все 247 лет метеонаблюдений в Москве
- 18:20 31.03.2026
- В Госдуму поступил законопроект, обязывающий банки передавать в ФНС данные обо всех безналичных платежах физлиц в адрес компаний
- 18:00 31.03.2026
- Объекты Microsoft, Apple, Boeing и других американских компаний в регионе могут оказаться под ударами Ирана - КСИР
- 17:40 31.03.2026
- Каллас сообщила, что у нее нет хороших новостей по кредиту для Украины
- 17:27 31.03.2026
- Собянин: Москва продолжит поддерживать проект «Православная энциклопедия»
- 17:12 31.03.2026
- Трамп определит дальнейшие шаги по НАТО, но США многое ясно о союзниках — шеф Пентагона


комментарии(0)