0
0
1663

Сбер и Росэксимбанк профинансируют экспортные операции Архангельского ЦБК

13:41 03.06.2021


Сбер, Росэксимбанк и Архангельский ЦБК в рамках Петербургского международного экономического форума заключили трехстороннее соглашение о финансировании экспорта. Росэксимбанк открывает Архангельскому ЦБК возобновляемый лимит на проведение операций торгового финансирования в рамках реализации экспортного контракта под обеспечение в виде резервного аккредитива Сбера. Сумма сделки составляет 500 млн рублей.

 «Сегодня мы заключили уникальную сделку. Во-первых, она стала первой в рамках нашего пилотного проекта с Росэксимбанком, - отметил заместитель аредседателя правления Сбербанка Анатолий Попов. - Во-вторых, знаково, что первым экспортером, получившим финансирование на платформе, стала компания, ведущая свою деятельность на территории Северо-Западного федерального округа. Я уверен, что это соглашение — только начало, а впереди нас ждет множество историй успеха, связанных с Платформой финансирования экспортеров». 

  «Новое цифровое решение позволит предоставить продукты Росэксимбанка более широкому кругу экспортеров, а значит, повысить конкурентоспособность российской экономики в целом, - говорит председатель правления Росэксимбанка Азер Талыбов. - Решение построено на цифровой платформе, благодаря которой будет минимизирован объем запрашиваемой документации, а ее предоставление будет переведено в электронную форму. При этом все необходимые требования регулятора будут полностью соблюдены».

Это сделка, состоявшаяся в рамках совместного проекта Росэксимбанка и Сбера — Платформы финансирования экспортеров, — первая в России и реализуется по трехсторонней схеме, разработанной специально для нее. Платформа позволит Росэксимбанку наращивать поддержку экспорта в стране. Основными клиентами платформы станут коммерческие банки, занимающиеся обслуживанием компаний-экспортеров.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


11:03 11.04.2026
СМИ назвали примерное время начала прямых переговоров СЩА и Ирана в Исламабаде
0
198
10:16 11.04.2026
Делегации США и Ирана прибыли в столицу Пакистана
0
263
10:07 11.04.2026
Если переговоры США и Ирана состоятся, то пройдут за один день - СМИ
0
278
09:30 11.04.2026
Трамп собирается построить в США самую большую в мире триумфальную арку
0
345
09:00 11.04.2026
Захватывать российские танкеры на Балтике Эстония не будет -главком ВМС
0
404
03:20 11.04.2026
Космический корабль Orion после облета Луны благополучно вернулся на Землю
0
763
22:20 10.04.2026
Из-за протестов более сотни заправок в Ирландии остались без топлива - СМИ
0
903
21:20 10.04.2026
Итальянская группа UniCredit заявила, что не собирается уходить из РФ
0
950
19:50 10.04.2026
ЕС должен восстановить с ней нормальные отношения с РФ - Орбан
0
967
18:50 10.04.2026
Премьер Сенегала назвал Трампа человеком, который дестабилизирует мир
0
949

Возврат к списку