0
0
2283

Тимофей Баженов поддержал проект по соединению парков Москвы велодорожками

12:48 04.07.2021


7787.jpg
Фото Максима Манюрова
Проект объединения всех парковых зоны Москвы велодорожками крайне важен для российской столицы, считает общественник, телеведущий Тимофей Баженов. Программа «Зеленое кольцо», в рамках которой планируется создать в мегаполисе новую велосипедную инфраструктуру за три года - отличная новость не только потому, что велосипед полезен для здоровья, говорит он. «Велосипед остается самым экологичным видом транспорта. Если часть жителей столицы пересядет на велосипеды, это поможет снизить выброс вредных веществ в атмосферу, - также уверен Баженов. - Воздух в столице станет заметно чище. Сегодня 49% территории столицы заняты зелеными насаждениями. Москва по праву претендует на звание самого зеленого города Земли. И сейчас московским паркам нужен строгий мораторий на сокращение территории зеленых зон, чтобы сохранить и передать потомкам это достижение».

 Как отмечает телеведущий, в последние годы разные средства индивидуальной мобильности становятся все более популярными в столице. Однако отсутствие выделенных полос вынуждает велосипедистов и самокатчиков передвигаться по тротуарам, предназначенным для пешеходов, что иногда приводит к конфликтным ситуациям. По словам Баженова, создание специальной транспортной системы, связывающей парки столицы, существенно улучшит велодвижение в Москве. Кроме того, новые возможности приведут к росту популярности активного образа жизни среди горожан.

Общественник отмечает, что московские власти комплексно и последовательно благоустраивает зеленые территорий мегаполиса, однако считает: лесопарковые зоны нужно сохранять и развивать. Для этого Тимофей Баженов предложил ввести десятилетний запрет на уменьшение площади зеленых насаждений Москвы.  «В парках необходимо гулять, а не строить. Развитие Москвы всегда должны идти в интересах жителей, а не застройщиков, ― говорит общественник. ― Мы должны внимательно относиться к реконструкции парковых зон и следить за тем, чтобы зелёный облик города не терялся на фоне новых построек».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


15:32 08.07.2026
Все мирные куряне возвращены из украинского плена — Лантратова
0
18
15:12 08.07.2026
В Киеве после взрывов начался мощный пожар
0
80
15:00 08.07.2026
ВС РФ ударили «Геранями» по локомотивам ВСУ в Запорожской области
0
121
14:32 08.07.2026
Песков назвал возвращение прав РФ на международных турнирах большим достижением
0
160
14:12 08.07.2026
Размещение ЯО не обезопасит Прибалтику, а заставит РФ принимать контрмеры — Песков
0
194
14:00 08.07.2026
Украина договорилась о совместном производстве беспилотников с Германией — МИД
0
213
13:32 08.07.2026
Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 400 военнослужащих в зоне СВО
0
231
13:12 08.07.2026
Украина отошла от предложенного Трампом мирного плана — NYP
0
331
13:00 08.07.2026
Мадьяр подтвердил на саммите НАТО, что Венгрия не будет поставлять оружие на Украину
0
299
12:48 08.07.2026
«Иннопром»: Эксперты обсудили путь к новому технологическому укладу с помощью ИИ-агентов
0
268

Возврат к списку