Разведка США не смогла прийти к консенсусу о происхождении коронавируса - WP
09:20 25.08.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Разведывательные службы США представили во вторник президенту Джо Байдену свой доклад о происхождении коронавируса, однако в нем они так и не смогли прийти к консенсусу относительно того, был ли вирус разработан в лаборатории или же возник естественным путем. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на двух представителей американских властей.
По их словам, в течение нескольких дней спецслужбы должны подготовить рассекреченную версию документа для ее обнародования. Тем не менее, по данным источников, в докладе, несмотря на обширный объем изученной информации, не содержится окончательного вывода о происхождении вируса.
Как отмечает газета, один из представителей властей отметил, что американское разведывательное сообщество "не самым лучшим образом оснащено для решения этого вопроса", поскольку установление происхождения коронавируса в первую очередь находится в компетенции ученых, а не разведчиков.
В понедельник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что рассекреченная версия доклада о происхождении коронавируса должна быть представлена общественности через несколько дней после того, как документ будет передан Байдену. Она отметила, что пока не может точно сказать, в какой именно форме будет представлена эта версия.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:00 29.06.2026
- Собянин: В Московском дворце пионеров доступно 1,5 тыс. программ допобразования
- 12:32 29.06.2026
- ВСУ за сутки потеряли более 1,5 тыс. военных на всех участках СВО
- 12:20 29.06.2026
- ВС РФ освободили Богодаровку в Днепропетровской области
- 12:05 29.06.2026
- Более половины нидерландцев считают политику США угрозой для НАТО — опрос
- 12:00 29.06.2026
- Мужчина и женщина пропали в тайге под Красноярском, они собирались сплавляться по реке
- 11:58 29.06.2026
- Расходы в Петербурге за год выросли на 10% преимущественно за счет местного спроса
- 11:32 29.06.2026
- Украинцы должны готовиться к отключениям света из-за жары — гендиректор энергокомпании
- 11:20 29.06.2026
- ЦАХАЛ нанес удары по трем командным центрам «Хезболлах» в ответ на нарушения перемирия
- 11:05 29.06.2026
- ИИ активно внедряется в ПВО, результат должен быть к ноябрю — Белоусов
- 11:00 29.06.2026
- ФСБ предотвратила поджог синагоги в Ярославле сторонником террористической организации


комментарии(0)