0
0
1927

В Госдуме сообщили о значительном росте числа антипрививочников в России

17:12 16.09.2021 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"


В Госдуме заявили о значительном росте числа антипрививочников в РФ. Сейчас таких людей в нашей стране втрое больше, чем в Европе. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал член думского комитета по охране здоровья Алексей Куринный.

«Прослойка антипрививочников в обычных европейских странах порядка 5-7%, у нас за последнее время «усилиями» власти эта прослойка составляет 15-20% - это те люди, которые категорически против любых прививок, включая прививки против ковида. Это, конечно, не нормально. Это в три раза превышает, скажем так, средний европейский уровень. Связано это с уровнем образования, с пропагандой, с отсутствием профилактики должной, разъяснения соответствующего. С некоторыми дефектами, видимо, медицинской подготовки и образования в последнее время. Есть даже медицинские работники, которые сами пациентам советуют не прививаться или подождать».

Сегодня стало известно, что на Урале впервые за 17 лет выявили случай заражения столбняком. В городе Верхняя Пышма под Екатеринбургом заболел пятилетний ребёнок. Прививки от столбнячной палочки у него не было, так как родители отказались от вакцинации «по идеологическим соображениям». Сейчас он в медикаментозной коме. Комментируя эту ситуацию радиостанции «Говорит Москва», депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал отдать родителей под суд.

«Если бы ему АКДС сделали на первом году жизни, он бы сейчас бегал. Причину родители назвали очень цинично "по идеологическим соображениям". Это не идеологические соображения, а животный страх, который блогеры, всякого рода родительские организации, которые нагло навязывают населению, что вакцинация это плохо. Родителей я бы отдал под суд: их предупреждали. Благодаря их пещерному непониманию ситуации они убили своего ребёнка. Судить надо и мать, и отца».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 21.12.2025
Государства ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о свободной торговле
0
230
17:11 21.12.2025
Ушаков: Мы … направим поздравления господину Трампу с Рождеством и с Новым годом
0
481
16:03 21.12.2025
Bild: В вопросе «российских миллиардов» Мерц допустил непостижимые ошибки
0
652
14:10 21.12.2025
В Москве и области объявили «желтый» уровень погодной опасности
0
618
11:50 21.12.2025
Песков рассказал, в каком случае может сократиться налоговое бремя на малый и средний бизнес
0
795
11:20 21.12.2025
О трехсторонней встрече экспертов США, РФ и Украины «никто серьезно не говорил» - Ушаков
0
766
09:15 21.12.2025
Прямое авиасообщение РФ с Малайзией может стартовать в первой половине 2026 г. – посол Чеонг Лун Лай
0
844
09:00 21.12.2025
Ряд СМИ разжигают истерию, чтобы втянуть США в конфликт с Россией – глава Нацразведки США
0
898
21:00 20.12.2025
В подмосковных Химках от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
0
1400
20:30 20.12.2025
Западные страны ведут «невидимую войну» против России в киберпространстве — Die Welt
0
1402

Возврат к списку