Артиллерийские подразделения Украины провели учения возле границы с Крымом
14:12 02.12.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Украинские артиллерийские подразделения провели учения на одном из полигонов в Херсонской области, который находится вблизи российско- украинской границы. Об этом сообщила в четверг пресс-служба командования силовой операции Украины в Донбассе.
"На одном из военных полигонов Херсонской области, вблизи административной границы временно оккупированной территории АР Крым (Киев отказывается признавать воссоединение Крыма и России - прим. ТАСС), началась тактическая подготовка артиллерийских подразделений, входящих в состав группировки южных войск", - говорится в сообщении на странице командования в "Фейсбуке".
По словам командующего Объединенными силами Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенанта Сергея Наева, подготовка артиллеристов направлена на повышение уровня профессионализма личного состава, а также отработку взаимодействия с другими подразделениями и новых тактических приемов.
В конце ноября также у границы с Крымом командование Вооруженных сил Украины уже проводило батальонное тактическое учение со стрельбой. В нем участвовал батальон морской пехоты, усиленный танковой ротой и вертолетами.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:34 03.12.2025
- Сикорский: Совета Россия — НАТО и Основополагающего акта Россия — НАТО больше нет
- 19:10 03.12.2025
- Сийярто: Киевская военная мафия не увидит ни копейки из денег венгерского народа
- 18:50 03.12.2025
- Австралия и Новая Зеландия решили дать денег на закупки оружия у США для Украины
- 18:40 03.12.2025
- Генсек ООН: Я полагаю, что мы все еще далеки от решения [конфликта на Украине]
- 17:40 03.12.2025
- Власти США планируют провести операцию против сомалийских иммигрантов в Миннесоте — NYT
- 17:12 03.12.2025
- РФ откровенно высказала США соображения по мирному плану — Ушаков
- 17:00 03.12.2025
- США поддержали «репарационный кредит» Украине, утверждает фон дер Ляйен
- 16:32 03.12.2025
- Лидер Индонезии приедет в РФ в декабре для сверки часов — Ушаков
- 16:12 03.12.2025
- ВСУ намерены увеличить в 1,5 раза число наемников из Колумбии на харьковском фронте
- 16:00 03.12.2025
- ЕК одобрила предложения по экспроприации активов РФ


комментарии(0)