Сбер заплатит значительную сумму за успешные рекомендации в команду Java-разработчиков
15:45 21.01.2022
Сбер запустил открытую реферальную программу для поиска Java-разработчиков на вакансии в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. За кандидата, который пройдет испытательный срок в компании, рекомендатель сможет получить 80 000 руб.
Партнером проекта выступает сервис Работа.ру, который разработал специальную страницу рекомендаций и агрегирует информацию от рекомендателей для передачи работодателю.
Принять участие в программе могут все желающие, у которых среди друзей есть опытные Java-разработчики. Кандидаты на вакансии должны знать о рекомендации и быть готовыми рассмотреть предложения от компании. Важно также, чтобы соискатели не проходили отбор на вакансии Сбера за последние шесть месяцев. В реферальной программе в качестве рекомендателей могут участвовать и ИТ-рекрутеры, а если специалист хочет продолжить сотрудничество со Сбером на проектной основе, при отправке данных на сайте программы нужно отметить галочку «Я рекрутер».
Основные требования к кандидатам на вакансии Java-разработчиков – уровень Middle и Senior с опытом коммерческой разработки более двух лет.
«Мы давно успешно привлекаем кандидатов с помощью внутренней реферальной программы, в рамках которой сотрудники рекомендуют своих знакомых и получают за это вознаграждение, – рассказала начальник Центра подбора ИТ-специалистов Сбера Екатерина Малькова. – В 2022 мы решили расширить этот подход и дать возможность абсолютно любому человеку порекомендовать своих друзей на вакансии Сбера. Для нас это новый источник привлечения, а для рекомендателей – хороший способ получить дополнительный доход».
«По нашим данным, 44% россиян считают поиск работы через друзей и родных наиболее удобным и проверенным методом, – отметил заместитель генерального директора сервиса Работа.ру Александр Ветерков. – При этом такой инновационный подход, как внешние реферальные программы для поиска кандидатов, пока только начинает свое развитие в России. Среди банков и крупных ИТ-компаний Сбер один из первых использует этот новый инструмент рекрутмента. Мы уверены, что он будет эффективным для подбора ИТ-специалистов».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 03.03.2026
- Число беженцев в ЕС в 2025 году снизилось на 19% — доклад
- 17:00 03.03.2026
- Президент США заявил, что не намерен запрашивать у Конгресса разрешение на войну с Ираном
- 16:32 03.03.2026
- Британия собирается отправить эсминец для защиты базы на Кипре от обстрелов — The Times
- 16:12 03.03.2026
- По делам обманутых дольщиков возмещен ущерб почти в 3 млрд рублей - Бастрыкин
- 16:00 03.03.2026
- Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $84 за баррель
- 15:32 03.03.2026
- Путин поручил принять меры и сделать эффективнее систему ценообразования Минобороны
- 15:12 03.03.2026
- В 2025 году подсудимыми стали 617 лиц с особым правовым статусом — глава СК
- 15:00 03.03.2026
- Глава СК предложил лишать гражданства РФ за любое умышленное тяжкое преступление
- 14:32 03.03.2026
- Взрывы прогремели в районе столицы Катара — AFP
- 14:12 03.03.2026
- Авиакомпании сегодня вывезут 4,5 тыс. пассажиров 24 рейсами с Ближнего Востока


комментарии(0)