0
0
2024

Сбер заплатит значительную сумму за успешные рекомендации в команду Java-разработчиков

15:45 21.01.2022


Сбер запустил открытую реферальную программу для поиска Java-разработчиков на вакансии в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. За кандидата, который пройдет испытательный срок в компании, рекомендатель сможет получить 80 000 руб.

Партнером проекта выступает сервис Работа.ру, который разработал специальную страницу рекомендаций и агрегирует информацию от рекомендателей для передачи работодателю.

Принять участие в программе могут все желающие, у которых среди друзей есть опытные Java-разработчики. Кандидаты на вакансии должны знать о рекомендации и быть готовыми рассмотреть предложения от компании. Важно также, чтобы соискатели не проходили отбор на вакансии Сбера за последние шесть месяцев. В реферальной программе в качестве рекомендателей могут участвовать и ИТ-рекрутеры, а если специалист хочет продолжить сотрудничество со Сбером на проектной основе, при отправке данных на сайте программы нужно отметить галочку «Я рекрутер».

Основные требования к кандидатам на вакансии Java-разработчиков – уровень Middle и Senior с опытом коммерческой разработки более двух лет.

«Мы давно успешно привлекаем кандидатов с помощью внутренней реферальной программы, в рамках которой сотрудники рекомендуют своих знакомых и получают за это вознаграждение, – рассказала начальник Центра подбора ИТ-специалистов Сбера Екатерина Малькова. – В 2022 мы решили расширить этот подход и дать возможность абсолютно любому человеку порекомендовать своих друзей на вакансии Сбера. Для нас это новый источник привлечения, а для рекомендателей – хороший способ получить дополнительный доход».

«По нашим данным, 44% россиян считают поиск работы через друзей и родных наиболее удобным и проверенным методом, – отметил заместитель генерального директора сервиса Работа.ру Александр Ветерков. – При этом такой инновационный подход, как внешние реферальные программы для поиска кандидатов, пока только начинает свое развитие в России. Среди банков и крупных ИТ-компаний Сбер один из первых использует этот новый инструмент рекрутмента. Мы уверены, что он будет эффективным для подбора ИТ-специалистов».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


10:00 16.05.2026
Пленный колумбиец рассказал о методах работы вербовщиков Украины
0
82
09:30 16.05.2026
ВС РФ наступают на запад в Харьковской области, завершив освобождение ЛНР — Герасимов
0
142
09:00 16.05.2026
В Японии приостановили реактор АЭС после выброса пара с радиоактивными частицами
0
193
08:50 16.05.2026
Трамп заявил, что не хочет воевать с КНР, если Тайвань объявит независимость
0
229
08:40 16.05.2026
ВС РФ освободили населенный пункт Боровая — Герасимов
0
237
08:30 16.05.2026
За ночь над регионами РФ сбиты 138 украинских БПЛА
0
234
21:30 15.05.2026
Израиль готовится к новым боевым действиям против Ирана - СМИ
0
892
21:00 15.05.2026
Финский экономист призвал власти страны разорвать связи с Киевом на фоне инцидента с БПЛА
0
1013
20:50 15.05.2026
Сейчас нет необходимости принимать решение по поводу членства Армении в ЕАЭС - вице-премьер
0
893
20:15 15.05.2026
Китайские ученые совершили прорыв в технологии клонирования животных
0
937

Возврат к списку