Ресторатор Васильчук подал заявку на грант мэра для развития в Москве сетей ресторанов быстрого питания
10:19 22.03.2022
В Москве до конца нынешнего года планируют создать десятки кафе быстрого питания под брендом «Рестомаркет». По словам владельца холдинга Restart Vasilchuk Brothers Алексея Васильчука, он уже подал заявку на грант правительства Москвы, который поможет развивать такую сеть общепита. Напомним, Restart Vasilchuk Brothers управляет фудмоллом «Депо Москва», а так же сетью кафе «Чайхона №1».
Васильчук отмечает, что холдинг создает новые концепции демократичного формата питания. «Мы хотим развивать именно их, уже некоторые даже начали открывать. Кроме того, мы собираемся развивать нашу сеть фастфуда Hot Dog Bulldog», - заявил Васильчук, по словам которого, холдинг постарается компенсировать горожанам прекращение работы Mcdonald's.
По его словам, предполагаются разные концепции ресторанов, например, итальянские, восточные и многие другие. «Всего около шести концепций у нас будет с разными названиями, под общей концепцией «Рестомаркет». До конца этого года мы постараемся в Москве открыть несколько десятков точек. В том числе до мая мы откроем два «Рестомаркета» и несколько отдельных точек», - заявил Васильчук.
Как уже сообщала «Нг», мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что рестораторы смогут получить гранты на развитие в Москве российских сетей быстрого питания.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:40 07.11.2025
- Трамп заявил, что Байден добивался войны на Украине
- 21:20 07.11.2025
- Количество дезертиров в ВСУ за октябрь стало рекордным - силовики
- 20:10 07.11.2025
- Гатчинский дворец получил в дар от итальянца картину Льва Лагорио
- 19:40 07.11.2025
- Киев и Стокгольм готовы к совместному производству истребителей на Украине
- 17:49 07.11.2025
- Украина согласовала новые поставки сжиженного газа из США объемом 300 млн кубометров
- 17:21 07.11.2025
- Россияне завоевали девять золотых медалей в первый день ЧМ по самбо
- 17:00 07.11.2025
- Двоих пострадавших при крушении вертолета в Дагестане перевезут в ожоговый центр
- 16:32 07.11.2025
- Смертность от онкозаболеваний в РФ снизилась почти на 10% — Мурашко
- 16:12 07.11.2025
- Четыре человека погибли в результате падения вертолета в Дагестане
- 16:00 07.11.2025
- Турция выступает за усиление противоминной группы в Черном море


комментарии(0)