В Москве на призывных пунктах начали выдавать обмундирование
16:40 29.09.2022
Мобилизованные граждане начали получать на призывных пунктах обмундирование и сухие пайки. По словам военного комиссара Замоскворецкого района Центрального административного округа Москвы Алексея Буянова, правительство столицы приняло решение помимо дополнительных денежных выплат обеспечивать мобилизованных вещевым имуществом. «Сейчас будем переодевать ребят в прекрасный зимний костюм, зимние берцы, обеспечивать всем, что нужно для личной гигиены: это стаканчики, зубная щетка, паста, ушные палочки, шампуни в небольших удобных упаковках, беруши, салфетки», - сообщил Буянов во временном пункте мобилизации в Музее Москвы.
Как заявил военком, мобилизованные москвичи также получат термобелье и летний костюм. Все это будет уложено во вместительный вещевой мешок. «Заготовлено комплектов столько, сколько по плану будет частичной мобилизации в Москве, весь размерный ряд у нас есть. Помимо этого мы еще каждому мужчине даем сухие пайки на дорогу и на время оформления, чтобы ребята чувствовали себя сытыми, одетыми, чувствовали заботу города и государства», - сообщил Буянов.
Буянов заявил, что наборы для мобилизованных будут дополняться, а ранее мобилизованным москвичам также доставят нужное обмундирование.
Напомним, временный пункт мобилизации в Музее Москвы открылся 26 сентября, всего в Москве подобных объектов три, они также действуют на ВДНХ и в Театре Романа Виктюка.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 15.01.2026
- Бунтовщики в Иране намеренно убивали других, чтобы увеличить число жертв — министр обороны
- 14:32 15.01.2026
- Кремль не подтвердил якобы согласие РФ на миротворцев из разных стран на Украине
- 14:12 15.01.2026
- Кремль согласен с Трампом, что Зеленский тормозит мирный процесс
- 14:00 15.01.2026
- Германия стала запрещать входить в свои воды судам, якобы связанным с РФ — СМИ
- 13:32 15.01.2026
- Турция будет осуществлять воздушное патрулирование Эстонии и Румынии в рамках НАТО — МО
- 13:20 15.01.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО около 1 310 военных — МО РФ
- 13:05 15.01.2026
- Мерц раскритиковал отношение немцев к труду и призвал их больше работать
- 13:00 15.01.2026
- В Москве осужден на 5,5 года присягнувший на верность ИГ подросток из Таджикистана
- 12:32 15.01.2026
- Турция усилила охрану границы с Ираном, массовой миграции к ней нет — Минобороны
- 12:20 15.01.2026
- Военный суд приговорил к 17 годам младшего сержанта за госизмену в пользу Украины


комментарии(0)