В Москве на призывных пунктах начали выдавать обмундирование
16:40 29.09.2022
Мобилизованные граждане начали получать на призывных пунктах обмундирование и сухие пайки. По словам военного комиссара Замоскворецкого района Центрального административного округа Москвы Алексея Буянова, правительство столицы приняло решение помимо дополнительных денежных выплат обеспечивать мобилизованных вещевым имуществом. «Сейчас будем переодевать ребят в прекрасный зимний костюм, зимние берцы, обеспечивать всем, что нужно для личной гигиены: это стаканчики, зубная щетка, паста, ушные палочки, шампуни в небольших удобных упаковках, беруши, салфетки», - сообщил Буянов во временном пункте мобилизации в Музее Москвы.
Как заявил военком, мобилизованные москвичи также получат термобелье и летний костюм. Все это будет уложено во вместительный вещевой мешок. «Заготовлено комплектов столько, сколько по плану будет частичной мобилизации в Москве, весь размерный ряд у нас есть. Помимо этого мы еще каждому мужчине даем сухие пайки на дорогу и на время оформления, чтобы ребята чувствовали себя сытыми, одетыми, чувствовали заботу города и государства», - сообщил Буянов.
Буянов заявил, что наборы для мобилизованных будут дополняться, а ранее мобилизованным москвичам также доставят нужное обмундирование.
Напомним, временный пункт мобилизации в Музее Москвы открылся 26 сентября, всего в Москве подобных объектов три, они также действуют на ВДНХ и в Театре Романа Виктюка.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:34 13.09.2025
- Путин и Собянин открыли новые станции Троицкой линии метро
- 23:22 13.09.2025
- Путин и Собянин открыли Национальный космический центр на западе Москвы
- 23:11 13.09.2025
- Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира
- 21:00 13.09.2025
- «Прогресс» с установкой для синтеза полупроводников и новым скафандром причалил к МКС
- 20:30 13.09.2025
- Двое погибли, один пострадал в Орловской области при подрыве на ж/д путях
- 20:00 13.09.2025
- Над Крымом и Белгородской областью сбиты 38 украинских БПЛА
- 19:30 13.09.2025
- Аргентина может рассмотреть отправку военного контингента на Украину — посол
- 19:00 13.09.2025
- Трамп заявил, что введет санкции против РФ, если страны НАТО прекратят покупать ее нефть
- 18:30 13.09.2025
- Россия ведет праведную войну — Путин
- 18:00 13.09.2025
- Британские лейбористы организовывают «операцию по спасению Стармера» — Bloomberg
комментарии(0)