В Приангарье задержаны шесть человек по делу об убийстве школьника на остановке
10:20 04.12.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Правоохранительные органы задержали шесть человек по делу об убийстве 15-летнего школьника во время конфликта на остановке в Иркутске. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Иркутской области.
«Следователями следственного управления СК России по Иркутской области в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны шесть человек в возрасте от 15 лет до 21 года. Подозреваемые характеризуются отрицательно, некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности. <…> Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения», — говорится в сообщении.
Следователи установили обстоятельства убийства. «Шесть человек вышли из сауны и направились на остановку. Там они подошли к компании из пяти подростков, где на почве малозначительного словесного конфликта стали наносить им телесные повреждения. В результате инцидента 15-летнему мальчику было нанесено не менее четырех ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия», — сообщила пресс-служба.
Зачинщики конфликта скрылись с места преступления, но их личности были оперативно установлены при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и СОБР. Двоих задержали в Качугском районе в частном доме, остальные фигуранты задержаны в Иркутске.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:40 11.05.2026
- Новые власти Венгрии заняли позицию правительства Орбана по вопросу солдат и оружия для Украины
- 10:00 11.05.2026
- Премьер Индии считает, что согражданам стоит вернуться к некоторым практикам времен пандемии
- 09:50 11.05.2026
- Глава Минобороны ФРГ прибыл в Киев обсуждать производство дронов - СМИ
- 09:40 11.05.2026
- Власти Японии пояснили сообщения СМИ о ближайших перспективах контактов с РФ в сфере экономики
- 09:25 11.05.2026
- МИД КНР подтвердил даты государственного визита Трампа в Китай
- 09:20 11.05.2026
- Иран настаивает на "репарациях со стороны США и полном суверенитете над Ормузским проливом - СМИ
- 09:10 11.05.2026
- В Саудовскую Аравию граждане РФ смогут ездить без визы с 11 мая
- 09:00 11.05.2026
- Предложение Ирана об урегулировании Трамп назвал неприемлимым
- 21:50 10.05.2026
- Европейские пограничники опасаются, что в ЕС с Украины может хлынуть поток оружия
- 20:15 10.05.2026
- Фицо: Свобода и мир пришли в Словакию с востока. Не будем об этом забывать


комментарии(0)