В Индии поблагодарили США за помощь в ситуации с напряженностью на границе с Китаем
14:32 22.02.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Индия благодарна США за очень быструю помощь с предоставлением разведывательных данных в противостоянии с Китаем в восточном Ладакхе. Об этом заявил первый заместитель министра обороны южноазиатской республики Гиридхар Арамане на встрече с главой Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмиралом Джоном Акилино в ходе состоявшегося в Нью-Дели второго саммита индийско-американской инициативы INDUS-X (India-US Defence Acceleration Ecosystem).
«Мы благодарим правительство США за очень быструю помощь с предоставлением разведывательных данных и оказанием ситуационной осведомленности в военном противостоянии с Китаем в восточном Ладакхе. Это оказало нам большую поддержку», — цитирует выступление Арамане газета The Times of India.
По его словам, Индия рассчитывает, что США будут оказывать ей помощь и впредь в случае сохранения угрозы для ее безопасности. «Мы ожидаем, что наш друг США будет рядом с нами, если нам понадобится его поддержка <…>. Твердая решимость поддерживать друг друга перед лицом общей угрозы будет иметь для нас решающее значение», — подчеркнул Арамане.
Первый замминистра обороны отметил, что Индия готова к любым непредвиденным ситуациям и противостоянию.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:35 07.01.2026
- В Белом доме сказали, какая судьба может ожидать экипаж танкера «Маринер»
- 20:30 07.01.2026
- Глава Госдепа США намерен встретиться с властями Дании на следующей неделе
- 20:15 07.01.2026
- В Херсонской области запретили массовые мероприятия в заведениях общепита
- 20:05 07.01.2026
- США начали торговать венесуэльской нефтью «в интересах американского и венесуэльского народов»
- 18:10 07.01.2026
- Трамп: "Россия и Китай совсем не боятся НАТО без США"
- 18:05 07.01.2026
- Американские военные в Карибском море захватили танкер Sophia
- 17:28 07.01.2026
- Военные США подтвердили захват танкера, шедшего под российским флагом
- 16:39 07.01.2026
- Береговая охрана США проводит операцию по захвату идущего под флагом РФ танкера Marinera - СМИ
- 14:00 07.01.2026
- The Times заметила переброску транспортных самолетов и вертолетов из США на британские базы
- 12:00 07.01.2026
- Китайские ученые: 750 млн лет назад на поверхности Марса все еще была вода


комментарии(0)