В Индии поблагодарили США за помощь в ситуации с напряженностью на границе с Китаем
14:32 22.02.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Индия благодарна США за очень быструю помощь с предоставлением разведывательных данных в противостоянии с Китаем в восточном Ладакхе. Об этом заявил первый заместитель министра обороны южноазиатской республики Гиридхар Арамане на встрече с главой Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмиралом Джоном Акилино в ходе состоявшегося в Нью-Дели второго саммита индийско-американской инициативы INDUS-X (India-US Defence Acceleration Ecosystem).
«Мы благодарим правительство США за очень быструю помощь с предоставлением разведывательных данных и оказанием ситуационной осведомленности в военном противостоянии с Китаем в восточном Ладакхе. Это оказало нам большую поддержку», — цитирует выступление Арамане газета The Times of India.
По его словам, Индия рассчитывает, что США будут оказывать ей помощь и впредь в случае сохранения угрозы для ее безопасности. «Мы ожидаем, что наш друг США будет рядом с нами, если нам понадобится его поддержка <…>. Твердая решимость поддерживать друг друга перед лицом общей угрозы будет иметь для нас решающее значение», — подчеркнул Арамане.
Первый замминистра обороны отметил, что Индия готова к любым непредвиденным ситуациям и противостоянию.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:58 07.04.2026
- Национальная генетическая инициатива «100 000 + Я» поможет развивать персонализированную медицину в России
- 21:40 07.04.2026
- На проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу Россия и Китай наложили вето
- 20:45 07.04.2026
- Возможности США по экспорту сжиженного газа почти на пределе - EIA
- 19:20 07.04.2026
- За последние сутки резко увеличилась очередь автомобилей на границе Белоруссии и ЕС
- 18:03 07.04.2026
- По ликвидации последствий паводка в Дагестане создается правительственная спецкомиссия
- 17:40 07.04.2026
- Иран отпустил двух французских шпионов в обмен на отзыв иска из суда ООН — IRNA
- 17:12 07.04.2026
- США операцией по спасению пилота прикрыли попытку проникнуть на ядерный объект Ирана — ТВ
- 17:02 07.04.2026
- В больницах Москвы запустили проект по использованию роботов-курьеров — Собянин
- 17:00 07.04.2026
- Киев до сих пор не разрешил ЕС осмотреть газопровод «Дружба» — ЕК
- 16:32 07.04.2026
- В Армении более трети опрошенных видят риски втягивания страны в ближневосточный конфликт


комментарии(0)