Депутат Мосгордумы: В столице поручения президента по развитию спортинфраструктуры активно исполняются
12:42 02.03.2024
В Москве уже исполняются поручения президента РФ Владимира Путина, связанные с увеличением количества социальных и спортивных объектов, обозначенные во время Послания Федеральному собранию. По словам председателя комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмилы Гусевой, спортивные объекты в Москве стали важной частью социальной инфраструктуры, а талантливые тренеры, способные увлечь детей, воспитать в них привычку к спорту, не менее уважаемы и востребованы, чем учителя и врачи. «Строить, модернизировать спортобъекты не менее важно, чем школы, поликлиники», – отмечает парламентарий.
По ее мнению, в Москва в этой сфере делают очень много. «Достаточно привести несколько примеров: только за 2023 год у нас были введены в эксплуатацию 23 крупных спортивных сооружения, каждый из которых станет знаковым для своей сферы. Это ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках», дворец спорта «Некрасовка», центр фигурного катания Этери Тутберидзе в районе Ясенево и другие», – сообщила депутат, отметив, что растет число местных общедоступных спортивных зон. Среди них футбольные поля и баскетбольные площадки, катки и лыжни, оборудованные пункты проката спортинвентаря, беговые и велосипедные дорожки, роллердромы и скейтпарки. Как говорит Гусева, сейчас Москва развивает 135 видов спорта. Такое обилие возможностей помогает привлечь к спорту и детей, и взрослых горожан, и старшее поколение.
Как сообщила Гусева, в этом году планируется строительство и реконструкция 14 спортивных объектов, в числе которых теннисный клуб на территории «Лужников», ледовый дворец в Мневниковской пойме, спорткомплекс «Московский транспорт» на улице Ярославской, а также будет создано 20 некапитальных объектов спортивного назначения.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:46 12.05.2026
- Собянин: В «Рудневе» появится производство печатных плат для автопрома
- 11:32 12.05.2026
- Католикос-Патриарх всея Грузии Шио III взошел на патриарший престол
- 11:20 12.05.2026
- Украину в этом году ждет военный коллапс — отставной офицер штаба Сухопутных войск США
- 11:05 12.05.2026
- Украинские пограничники умирают от хантавируса в Черниговской области
- 11:00 12.05.2026
- Кая Каллас дискредитировала Евросоюз в глазах приличных людей — Милорад Додик
- 10:32 12.05.2026
- США обвинили структуры ООН в содействии нелегальной иммиграции в страны Запада
- 10:20 12.05.2026
- Собянин: В Москве разрабатывают передовые решения в сфере радиоэлектроники
- 10:20 12.05.2026
- Индия рассматривает экстренные меры по ограничению ущерба от резкого роста цен нефти
- 10:05 12.05.2026
- Япония считает важным поддерживать отношения с РФ — глава МИД
- 10:00 12.05.2026
- Иран перебросил самолеты в Пакистан и Афганистан, чтобы спасти их от ударов США — CBS News


комментарии(0)