В Узбекистане рекомендовали не ехать в Казахстан соотечественникам, нарушившим закон в РФ
18:00 18.05.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Власти Узбекистана рекомендовали соотечественникам, совершившим преступление в России, не ехать в Казахстан. Об этом говорится в сообщении Агентства внешней миграции Узбекистана.
По данным ведомства, в последнее время наблюдаются случаи задержания граждан Узбекистана, совершивших преступления на территории РФ, при пересечении границы Казахстана на основании двусторонних соглашений правительств Казахстана и России о признании и исполнении решений по административным и уголовным делам. Как проинформировало агентство, арестованные содержатся в исправительных учреждениях до принятия российской стороной окончательного решения по совершенным нарушениям. «В связи с этим нашим соотечественникам, совершившим преступление на территории России и приехавшим в Узбекистан, рекомендуется не ехать в Казахстан», — говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства.
В начале мая МИД Узбекистана сообщил, что Казахстан будет проверять въезжающих в республику граждан Узбекистана на предмет запрета въезда в РФ. В дипведомстве добавили, что в случае выявления нарушения в период пребывания в РФ или неоплаченного штрафа казахстанские власти могут принять решение о недопущении въезда гражданина Узбекистана в Казахстан или выезда из него.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:45 13.05.2026
- Генсек НАТО предложил странам альянса «раскошелиться» в пользу Украины в размере 0,25% ВВП
- 20:15 13.05.2026
- Киргизия отказала Западу в требовании закрыть ряд банков
- 20:00 13.05.2026
- Бюджетное управление Конгресса США оценило проект ПРО «Золотой купол»
- 19:55 13.05.2026
- Путин азначил врио губернаторов Брянской и Белгородской областей
- 19:19 13.05.2026
- Для борьбы с фейками ограничат распространение данных о терактах в Москве
- 17:44 13.05.2026
- Словакия закрыла по соображениям безопасности погранпереходы с Украиной - СМИ
- 17:20 13.05.2026
- Собянин: Московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы
- 17:12 13.05.2026
- В РФ объявлен в розыск бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес
- 17:07 13.05.2026
- Собянин наградил лучших медицинских сестер, фельдшеров и акушерок
- 17:00 13.05.2026
- РФ продолжит создавать ракетные комплексы, способные преодолевать все ПРО — Путин


комментарии(0)