Представители партии «Возрождение» освистали Урсулу фон дер Ляйен в Пловдиве
11:32 03.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Представители партии «Возрождение» провели акцию протеста перед Античным театром в Пловдиве, где проходил предвыборный митинг партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» и Союза демократических сил (ГЕРБ — СДС) с участием ведущего кандидата Европейской народной партии (ЕНП) на европейских выборах, председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен и лидера ЕНП Манфреда Вебера.
Как сообщили ТАСС очевидцы события, протестующие блокировали подъезды к Античному театру и встретили кортеж брюссельских гостей оглушительными свистом и выкриками. Официальные СМИ об акции протеста не сообщали.
«Мы не старались организовать большую акцию, нам не нужны скандалы и столкновения, так как самый крупный протест предстоит 9 июня, когда избиратели примут участие в голосовании, в том числе голосуя против нынешнего режима в Европе. А в отношении Урсулы могу сказать только одно, будучи в Пловдиве, она нарушила принципы гостеприимства, грубо напав на нашу партию „Возрождение“, но на следующей неделе уже наши евродепутаты придут к ней и ей придется слушать и отвечать на наши вопросы», — сказал корреспонденту ТАСС лидер политической партии «Возрождение» Костадин Костадинов. Он отметил, что, по его мнению, побывав в Болгарии, фон дер Ляйен поняла, что «далеко не все болгары хотят ее видеть на высшем европейском посту». «Большинство воспринимают ее как угрозу миру не только в Европе, но и во всем мире. Так как именно нынешняя позиция европейцев может спровоцировать третью мировую войну», — считает Костадинов. По последним данным социологических опросов, «Возрождение» может занять на досрочных парламентских выборах и выборах в Европарламент второе место.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:00 05.07.2025
- Состояние раненого при нападении полицейского из Нальчика крайне тяжелое
- 17:00 05.07.2025
- Лукашенко призвал не скрывать, как «прошлепали» начало Великой Отечественной войны
- 16:00 05.07.2025
- Ни в одной стране мира полиция не терпит такого давления как в Сербии — Вучич
- 15:00 05.07.2025
- Алиев не стремится к эскалации с РФ и хочет урегулировать конфликт — Эрдоган
- 14:00 05.07.2025
- Французская полиция начала прокалывать лодки с мигрантами — СМИ
- 13:00 05.07.2025
- Потери ВСУ за сутки составили свыше 1 265 военнослужащих — МО РФ
- 12:30 05.07.2025
- СК РФ установил командира ВСУ, приказавшего сбить Ил-76 с украинскими пленными в 2024 году
- 12:00 05.07.2025
- За два часа уничтожены 12 украинских БПЛА над регионами РФ
- 11:30 05.07.2025
- В Турции проведены новые задержания мэров, представляющих оппозицию
- 11:00 05.07.2025
- США приостановили поставки Украине ряда вооружений ради обороны Израиля — журналист WP
комментарии(0)