0
0
2501

США направляют дополнительные силы на Ближний Восток для защиты Израиля — Пентагон

09:30 03.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Власти США для защиты Израиля направляют в Ближневосточный регион дополнительные корабли и самолеты, а также повышают готовность к развертыванию средств противоракетной обороны. Об этом говорится в заявлении заместителя пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх, опубликованном в пятницу.

«Министерство обороны США продолжает предпринимать шаги для снижения вероятности эскалации в регионе со стороны Ирана, его партнеров и подконтрольных ему сил», — отмечается в документе. Как в нем констатируется, «в этих целях министр обороны США Ллойд Остин приказал скорректировать расстановку сил США, чтобы повысить их безопасность, обеспечить дополнительную поддержку обороны Израиля, а также гарантировать, что США готовы отреагировать на различные непредвиденные ситуации».

«Для сохранения присутствия авианосной ударной группы на Ближнем Востоке министр приказал авианосной ударной группе „Авраама Линкольна“ заменить авианосную ударную группу „Теодора Рузвельта“, которая в настоящее время находится в зоне оперативной ответственности Центрального командования ВС США, — сообщается в заявлении. — Кроме того, министр приказал направить дополнительные крейсеры и эсминцы, способные обеспечивать защиту от баллистических ракет в регионы [оперативной ответственности] Европейского командования ВС США и Центрального командования ВС США. Пентагон предпринимает шаги по повышению готовности к развертыванию дополнительных наземных средств защиты от баллистических ракет».

«Министр также приказал направить на Ближний Восток дополнительную эскадрилью истребителей для укрепления нашего потенциала по поддержке с воздуха в целях обороны», — уточнила Сингх.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:20 23.03.2026
Власти Ирана отмечают, что вопрос о закрытии Ормузского пролива остается актуальным - Al Jazeera
0
174
21:00 23.03.2026
Новости о якобы предстоящей встрече представителей Ирана и США далеки от реальности - советник председателя Меджлиса
0
195
20:30 23.03.2026
Московский городской суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима гражданина РФ по делу о госизмене
0
248
20:00 23.03.2026
Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост председателя КНДР
0
248
19:43 23.03.2026
Суд в Москве признал мессенджер Telegram виновным в неудалении запрещенного в РФ контента
0
277
19:30 23.03.2026
Постпред США при ЕС: Евросоюз может остаться без американского СПГ в разгар кризиса
0
310
18:45 23.03.2026
Итальянцы на референдуме, по неофициальным данным, отклонили реформу в судебной системе
0
387
18:12 23.03.2026
Иран подготовил Трампу сюрпризы на ближайшие дни - Tasnim
0
410
17:40 23.03.2026
В Киеве отопительный сезон завершится 24 марта из-за экономии энергии
0
381
17:12 23.03.2026
Минфин предлагает ужесточить ответственность за нелегальный майнинг, вплоть до уголовной
0
421

Возврат к списку