Сбер поможет молодым IT-предпринимателям развить свой стартап и бизнес-навыки
14:40 02.09.2024
Сбер, «Школа 21» и СТС открыли федеральный кастинг в новое реалити-шоу о молодежном технологическом предпринимательстве. Принять участие в отборе могут молодые люди, которые развивают свой технологический стартап – школьники, учащиеся колледжей и техникумов, студенты и аспиранты вузов. Отправить заявку на кастинг можно до 20 сентября на странице startup.ctc.ru. Премьера шоу в эфире СТС состоится уже осенью.
В ходе шоу к предпринимателям присоединятся разработчики из «Школы 21», которые помогут усовершенствовать проект с технологической стороны. «Школа 21» – образовательный проект, который помогает всем желающим от 18 лет бесплатно получить образование в сфере IT.
Вместе они объединятся в команды, чтобы бороться за реальные инвестиции для развития стартапа, проходить испытания от известных предпринимателей, звездных экспертов и искусственного интеллекта GigaChat.
Помогать участникам шоу также будут эксперты молодежных акселераторов Сбера, программ по развитию предпринимательских талантов для школьников и студентов, в которых уже приняли участие 195 тыс. человек из всех регионов России.
Команды получат шанс улучшить свои способности в генерации идей, анализе целевой аудитории и тестировании гипотез, участии в переговорах и стресс-интервью, а также узнают, как использовать технологии для того, чтобы создать и развить прибыльный бизнес.
«Для развития технологического предпринимательства в стране особенно важно работать с молодежью: демонстрировать реальные примеры успешных стартаперов, предоставлять возможности для развития бизнеса, делиться опытом, – рассказала управляющий директор Сбербанка по работе со стартапами Наталья Магидей. – Также важно погружать ребят в технологические тренды, без понимания которых невозможно создать конкурентоспособное решение. Синергия предпринимателя и разработчика в работе над совместным проектом может открыть новые возможности для роста и развития технологических сервисов, которыми в перспективе будут пользоваться сотни тысяч жителей нашей страны. Надеемся, что новое реалити-шоу вдохновит зрителей на погружение в стартап-культуру и освоение цифровых компетенций».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:17 01.10.2025
- Сбер: Искусственный интеллект переизобретает способы создания контента
- 18:15 01.10.2025
- Депутаты Госдумы и Европарламента провели первую встречу за 11 лет, по видеосвязи
- 18:04 01.10.2025
- Сбер и Минцифры Белоруссии открывают новую главу в области цифрового сотрудничества
- 18:04 01.10.2025
- Сбер: Мы создаем среду, в которой каждый молодой человек может запустить технологический проект
- 17:59 01.10.2025
- Почти 70% финалистов Sber500 – проекты с применением генеративного искусственного интеллекта
- 17:52 01.10.2025
- На Moscow Startup Summit запущено специальное приложение с доступом ко всей базе гостей
- 17:50 01.10.2025
- Количество резидентов венчурного онлайн-хаба Сбера превысило 8 тысяч
- 17:40 01.10.2025
- Надо повышать эффективность расходов бюджета РФ — Медведев
- 17:12 01.10.2025
- Минтранс РФ анонсировал внедрение биометрии при авиаперевозках
- 17:00 01.10.2025
- Годовая инфляция в РФ по итогам сентября составляет около 8% — Новак
комментарии(0)