Япония считает позитивными слова Путина об отношениях, но сохранит санкции — глава МИД
10:32 12.11.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Япония считает «несколько позитивными» высказывания президента России Владимира Путина о готовности к выстраиванию двусторонних отношений, однако намерена придерживаться санкций против Москвы, пока сохраняется нынешняя ситуация на Украине. Об этом сообщил глава японского МИД Такэси Ивая, отвечая на вопрос ТАСС о заявлениях российского лидера на пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».
«Я знаю об этих высказываниях из сообщений [СМИ]. Если посмотреть только на них, то, возможно, чувствуется, что это несколько позитивные заявления», — сказал он, повторив позицию Токио по ситуации на Украине. По словам министра, «неверно утверждать», что «отношения Японии и России складываются плохо» из-за действий Токио. Согласно его версии, причиной такого развития событий якобы стали действия Москвы в отношении Киева.
«Пока нынешняя ситуация не изменится, у нас не будет другого выбора, кроме как вводить жесткие санкции против РФ», — отметил Ивая.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:45 16.10.2025
- Трамп: Если ХАМАС продолжит убийства в Газе, нам ничего не остается, кроме как вмешаться и уничтожить его
- 21:30 16.10.2025
- Ушаков рассказал, когда может начаться подготовка новой личной встречи президентов Росси и США
- 21:05 16.10.2025
- Орбан заявил, что Венгрия готова принять президентов России и США
- 20:45 16.10.2025
- Встреча советников высокого уровня РФ и США может пройти на следующей неделе - Трамп
- 20:37 16.10.2025
- Президент США заявил по итогам телефонного разговора с президентом РФ, что "удалось достичь огромного прогресса"
- 20:30 16.10.2025
- Трамп назвал место новой личной встречи с Путиным
- 18:42 16.10.2025
- Трамп: Я сейчас разговариваю с президентом Путиным. Идет продолжительный разговор...
- 18:38 16.10.2025
- СберСити ввел в оборот первые на российском строительном рынке углеродные единицы
- 17:40 16.10.2025
- Хуситы сообщили о гибели начальника Генштаба сформированных повстанцами вооруженных сил
- 17:32 16.10.2025
- Юбилейный маршрут для автотуристов "Роснефть" проложила по Кавказским Минеральным Водам
комментарии(0)