Дом зимнего плавания открылся в парке "Серебряный бор"
14:28 02.12.2024
В Москве в Серебряном бору для «моржей» - любителей зимнего купания - создано новое безопасное комфортное место. По словам директора памятника природы «Серебряный бор» Александра Козловцева, практика зимнего плавания или моржевания в этом месте сохраняется уже около 65 лет.
«Та локация, которая существовала ранее, не подходит по всем параметрам – начиная от норм пожарной безопасности и заканчивая коммуникациями, - констатировал Козловцев. - Что касается нового домика, то это, безусловно, изюминка Серебряного бора. Во-первых, при строительстве нового домика зимнего закаливания мы полностью исключили уничтожение зеленой растительности. Во-вторых, мы произвели замеры дна и течения. И, конечно, после проведенных работ именно эта локация идеально подходит для моржевания».
По словам гендиректора государственного бюджетного учреждения «Мосприрода» Юлии Адигамовой, новый домик для зимнего плавания в Серебряном бору отвечает всем стандартам качества и безопасности. Он построен из стального профиля и отделан 3D-панелями. «В домике проведено элекстричество и сделана грамотная планировка: внутри есть раздевалки и место для отдыха, в котором можно собраться и провести время в компании, - говорит Адигамова. - Предыдущий домик, к сожалению, не отвечал требованиям противопожарной безопасности. Новый домик – это комфортное и безопасное место для такого вида спорта как зимнее моржевание».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:12 22.12.2025
- Вэнс заявил о культурном и экономическом застое в Европе
- 15:00 22.12.2025
- Назначение спецпосланника США ничего не меняет для Гренландии — премьер
- 14:32 22.12.2025
- Доля нацвалют в расчетах стран СНГ превышает 96% — Путин
- 14:12 22.12.2025
- Препятствием на пути урегулирования остается вопрос территориальных уступок Украины — Вэнс
- 14:00 22.12.2025
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 265 солдат
- 13:50 22.12.2025
- ВЦИОМ: ГигаЧат – самая узнаваемая отечественная нейросеть среди российских интернет-пользователей
- 13:32 22.12.2025
- В Киеве понимают, что утратят контроль над всей территорией ДНР — Вэнс
- 13:20 22.12.2025
- ВС РФ освободили населенный пункт Вильча в Харьковской области
- 13:05 22.12.2025
- Вэнс сообщил о прорыве на переговорах по Украине по итогам консультаций РФ и США в Майами
- 13:00 22.12.2025
- Песков об убийстве генерала Сарварова: по линии спецслужб докладывают моментально



комментарии(0)