0
0
4442

Финансирование Брюсселем войны на Украине ведет к разграблению Европы — Орбан

20:00 08.02.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Венгрия выступает против финансирования Евросоюзом военного конфликта на Украине, поскольку убеждена, что это равносильно разграблению Европейского континента. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в Мадриде на встрече лидеров правоконсервативных партий, сформировавших фракцию Европарламента «Патриоты Европы».

Глава правительства считает, что в последние годы так называемая прогрессивная мировая элита «просто грабит Европу», а действия Брюсселя ведут «к падению европейской экономики». «Наши деньги направляются на безнадежную войну на Украине, а Европу захватили мигранты», — сказал Орбан, напомнив, что еще 10 лет назад предупреждал об опасности нелегальной миграции.

Венгрии не верили, но сейчас «пора искать новые теории заговора, потому что все старые подтвердились», пошутил премьер под смех зала. Он заверил, что его правительство намерено и дальше вести борьбу с текущей политикой Брюсселя, не допускать в страну нелегальных мигрантов и защищать традиционные морально-этические ценности. «Мы запретили в Венгрии трансгендерную пропаганду в школах, обязали все государственные ведомства защищать христианскую культуру и считаем, что женщина — мать, мужчина — отец», — отметил Орбан.

По его словам, за это «глобалистская элита ненавидит» Венгрию. «Брюссельские бюрократы, демократы в США и сеть [американского финансиста венгерского происхождения Джорджа] Сороса объявили на нас охоту», — отметил премьер. Тем не менее он рассчитывает, что принципы, которые отстаивает Венгрия, станут «мейнстримом мировой политики», а правоконсервативные партии окажутся у власти в странах Европы.

Глава венгерского правительства надеется, что этому будет способствовать возвращение на пост президента США республиканца Дональда Трампа.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 22.06.2026
Трамп созывает Пентагон и оборонные компании для обсуждения увеличения выпуска ракет — WSJ
0
693
22:00 22.06.2026
Аэропорт Сочи приостановил обслуживание рейсов четвертый раз за сутки
0
712
21:20 22.06.2026
Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено
0
596
20:51 22.06.2026
Месси обошел Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу
0
596
20:00 22.06.2026
Повреждения при падении обломков ракет получили 10 многоквартирных домов в Воронеже
0
731
19:20 22.06.2026
Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким — офис Навроцкого
0
804
18:40 22.06.2026
В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
0
793
18:39 22.06.2026
В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
0
751
18:38 22.06.2026
Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
0
659
18:00 22.06.2026
Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
0
847

Возврат к списку