Финансирование Брюсселем войны на Украине ведет к разграблению Европы — Орбан
20:00 08.02.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Венгрия выступает против финансирования Евросоюзом военного конфликта на Украине, поскольку убеждена, что это равносильно разграблению Европейского континента. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в Мадриде на встрече лидеров правоконсервативных партий, сформировавших фракцию Европарламента «Патриоты Европы».
Глава правительства считает, что в последние годы так называемая прогрессивная мировая элита «просто грабит Европу», а действия Брюсселя ведут «к падению европейской экономики». «Наши деньги направляются на безнадежную войну на Украине, а Европу захватили мигранты», — сказал Орбан, напомнив, что еще 10 лет назад предупреждал об опасности нелегальной миграции.
Венгрии не верили, но сейчас «пора искать новые теории заговора, потому что все старые подтвердились», пошутил премьер под смех зала. Он заверил, что его правительство намерено и дальше вести борьбу с текущей политикой Брюсселя, не допускать в страну нелегальных мигрантов и защищать традиционные морально-этические ценности. «Мы запретили в Венгрии трансгендерную пропаганду в школах, обязали все государственные ведомства защищать христианскую культуру и считаем, что женщина — мать, мужчина — отец», — отметил Орбан.
По его словам, за это «глобалистская элита ненавидит» Венгрию. «Брюссельские бюрократы, демократы в США и сеть [американского финансиста венгерского происхождения Джорджа] Сороса объявили на нас охоту», — отметил премьер. Тем не менее он рассчитывает, что принципы, которые отстаивает Венгрия, станут «мейнстримом мировой политики», а правоконсервативные партии окажутся у власти в странах Европы.
Глава венгерского правительства надеется, что этому будет способствовать возвращение на пост президента США республиканца Дональда Трампа.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 12.02.2026
- Спикер парламента Киргизии Нурланбек Тургунбек уулу подал в отставку
- 20:50 12.02.2026
- Норвегия выделит $443,2 млн на военную помощь Украине и рассчитывает на «быстрый эффект»
- 20:24 12.02.2026
- В Москве открылся визовый центр Японии
- 19:30 12.02.2026
- Хуснуллин: На инфраструктуру Белгородской области идет беспрецедентная атака противника
- 18:45 12.02.2026
- Генсек НАТО считает, что военные нужды Украины приоритетны перед потребностями в восстановлении страны
- 17:40 12.02.2026
- Внешний долг РФ за 2025 г. вырос на $30 млрд — ЦБ
- 17:12 12.02.2026
- РФ рассматривает восстановление ж/д сообщения с Грузией через Абхазию — Оверчук
- 17:00 12.02.2026
- Великобритания объявила о срочном предоставлении Украине зенитных ракет
- 16:32 12.02.2026
- Мадуро невиновен и остается легитимным лидером Венесуэлы — уполномоченный президент
- 16:12 12.02.2026
- Все направления российско-индийских отношений продолжают развиваться — МИД Индии


комментарии(0)