Военные расходы США в 2026 г. могут увеличиться до $1,01 трлн - проект бюджета
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Сообщения о пытках российских военнопленных на Украине обеспокоили ООН
Из-за непогоды в Московской области задерживаются семь пассажирских поездов
Странам Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки для долгосрочной стабильности нужны новые решения
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Как при жизни писателя мучают, а после смерти еще и не публикуют
Пелопоннесская война: уроки для Украины и НАТО
Кардиналы определились с датой конклава
Пир горой по-армянски, или Средневековые пытки
Тень Рогуна над Амударьей
Что обсуждали Мюллер и советский генерал
Климатический вопрос расколол планету
Главный грамотей Советского Союза
Пять книг недели
Голос Наташи Ростовой
Кто же основал журнал «Октябрь»
Отморозки в Арктике
"Нашествие", "Эшелон" и "Три сестры" в советской Эстонии
Классику приправили канканом
Николас Кейдж борется за право быть "Серфером"
Московские пожарные и дорожные инспекторы готовят школьников к безопасному лету
03.07.2008
24.04.2008
17.04.2008
27.03.2008
28.02.2008
21.02.2008
Гостем очередного вечера в «Булгаковском доме» стала поэтесса, прозаик и диссидент Ирина Ратушинская. Ирина Борисовна сразу объяснила порядок чтения своих текстов: «Автор любит последнее, а читатель – давнее, поэтому я начну со своих последних вещей.»
14.02.2008
Пабло Пикассо известен не только своими картинами, гравюрами, рисунками, скульптурами и прочими бесценными творениями, но и многочисленными любовными историями. Писательница Николь Аврил рассказывает в своей книге историю Пикассо и Доры Маар.
В Польском культурном центре состоялась презентация первой в России стихотворной книги-билингвы нобелевского лауреата Виславы Шимборской (р. 1923). Хероним Граля, директор Польского культурного центра в Москве, подчеркнул, что в ней собраны все без исключения переводы стихов его соотечественницы, сделанные Асаром Эппелем в разные годы.
27.12.2007
В Доме-музее Марины Цветаевой состоялся вечер, посвященный столетию со дня рождения поэта, художника и переводчика Аркадия Акимовича Штейнберга (1907–1984). Около рояля поставили несколько его картин, большой фотопортрет, сделанный Александром Кривомазовым и помещенный на обложку книги «Аркадий Штейнберг.