Верховный муфтий Сирии станет членом Императорского православного палестинского общества
17:00 30.10.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Я хотел бы стать членом Императорского общества", - отметил муфтий. Степашин отметил, что радостью поддержит эту инициативу. Среди почетных членов ИППО - министр иностранных дел России Сергей Лавров и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
По мнению Степашина, "сегодня в мире сложилась уникальная ситуация - и Русская православная церковь, и христиане-католики, и мусульмане объединились в борьбе с терроризмом". Ахмед Бадр эд-Дин Хассун в ответ отметил, что "террористы воюют и против христиан, и против мусульман". "Мы в Сирии платим за свою веру, потому что из нас не смогли сделать экстремистское государство", - добавил он.
"Мы хотим сделать нашу страну примером для всех как мусульманско-христианское государство", - подчеркнул муфтий.
Духовный лидер суннитов Сирии высоко оценил инициативу ИППО построить школу в Дамаске и сообщил, что руководство Сирии сейчас подыскивает подходящий участок земли для этого. Он также отметил, что внесет и собственные средства в строительство, а также желал бы войти в попечительский совет по устройству учебного заведения.
Степашин напомнил, что ИППО уже отправило 11 партий гуманитарной помощи в Сирию, которая распределяют как христианам, так и мусульманам, и намерено продолжить свою миссию.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:05 02.07.2025
- Герман Греф: Искусственный интеллект – вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
- 18:03 02.07.2025
- Посольство РФ в Баку сообщает об обращениях сограждан о проверках у них документов «людьми в гражданском»
- 17:40 02.07.2025
- Британия получит способные нести ядерное оружие истребители к 2030 году — Минобороны
- 17:12 02.07.2025
- В армию РФ в 2025 году уже поступили более 210 тыс. контрактников — Медведев
- 17:00 02.07.2025
- Послу РФ в Баку выражен протест в связи с недружественными шагами российской стороны — МИД Азербайджана
- 16:32 02.07.2025
- Структурные сдвиги в экономике РФ происходят быстрее ожиданий — Набиуллина
- 16:12 02.07.2025
- Далай-лама заявил о намерении сохранить традицию перерождения
- 16:00 02.07.2025
- Зеленский лишил гражданства Украины предстоятеля УПЦ митрополита Онуфрия
- 15:32 02.07.2025
- Эрдоган может вновь баллотироваться в президенты Турции, считает его советник
- 15:12 02.07.2025
- На Кубани мужчина осужден на 13 лет колонии за передачу СБУ данных о подлодках