Российский корабль-разведчик скоро завершит поиски субмарины "Сан-Хуан"
17:45 07.02.2018 Источник: НГ-Online
Российское океанографическое судно «Янтарь» продолжит участие в поисках аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан» до конца февраля. Об этом сегодня сообщает портал Flot.com со ссылкой на газету Pagina.
Издание цитирует министра обороны республики Оскара Агуада, который после встречи родственников членов экипажа субмарины с президентом страны Маурисио Макри заявил: «Те суда, что находятся на ремонте, вновь выйдут в море, например, «Виктор Ангелеску». Есть еще одно научное судно ВМС, которое также может выйти в море. Российское судно «Янтарь» продолжит поиски до конца февраля».
По данным ТАСС, на встрече глава государства пообещал продолжить поиск и сказал, что власти Аргентины назначат вознаграждение примерно в 4 млн долл. за обнаружение подлодки.
Ранее официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби заявил, что сроки окончания участия российских специалистов и океанографического судна «Янтарь» в поисковой операции пока не объявлены. В то же время он признал, что международная помощь не может предоставляться бесконечно.
Российское океанографическое судно «Янтарь» прибыло в район поисков 5 декабря прошлого года.
А.Р.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:55 24.03.2026
- Власти Нидерландов готовятся к тому, что ситуация из-за кризиса на Ближнем Востоке может ухудшиться
- 21:47 24.03.2026
- Трамп утверждает что представители США и Ирана ведут переговоры, отметив тему ядерного ружия
- 21:04 24.03.2026
- На курорте «Манжерок» запущен первый автономный шаттл под управлением искусственного интеллекта
- 20:30 24.03.2026
- Командир МКС рассказал, как прошла ручная стыковка корабля «Прогресс» со станцией
- 20:30 24.03.2026
- В планах Пентагона – переброска 3 тыс военных на Ближний Восток -WSJ
- 19:05 24.03.2026
- NASA собирается отправить к Марсу корабль с ядерным двигателем и вертолетами на борту
- 18:20 24.03.2026
- В Новосибирской области ликвидированы все очаги и зоны риска пастереллеза - Данкверт
- 17:40 24.03.2026
- Иран не направлял США предложений о прекращении огня — комитет Меджлиса по нацбезопасности
- 17:38 24.03.2026
- Цифровые технологии Сбера помогут жителям Подмосковья заботиться о здоровье
- 17:12 24.03.2026
- Иран прекратил поставки газа в Турцию после удара Израиля — Bloomberg


комментарии(0)