Посольство РФ в Лондоне сомневается, что Юлию Скрипаль не удерживают насильно
22:00 23.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Посольство России в Лондоне потребовало в среду встречи с Юлией Скрипаль, чтобы удостовериться в том, что она не удерживается против ее воли. Об этом заявил пресс-секретарь диппредставительства, комментируя показанное ранее видеообращение Юлии Скрипаль.
"Были рады увидеть Юлию Скрипаль в добром здравии. - заявил он. - Однако показанный ролик лишь усиливает нашу озабоченность относительно условий, в которых она содержится".
"На Соединенном Королевстве лежит обязанность дать нам возможность пообщаться с Юлией напрямую, чтобы убедиться, что она не удерживается против своей воли и не делает заявлений под давлением. Пока у нас есть все основания подозревать обратное", - добавил он.
Российский МИД в ежедневном режиме пытался связаться с Юлией Скрипаль, чтобы удостовериться, что ее удерживают не насильно. Об этом заявила в среду ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Не было и дня, чтобы российский МИД, посольство РФ в Лондоне не пытались организовать контакт с ней [Юлией Скрипаль] с главной целью - удостовериться, что ее не удерживают насильно, что за нее не выдают другого человека, получить из первых рук информацию о ее состоянии и состоянии ее отца", - сказала дипломат.
Ранее Юлия Скрипаль записала видеообращение, в котором заявила о своем нежелании воспользоваться помощью, предлагаемой посольством РФ в Великобритании.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:15 02.06.2026
- В Россию с государственным визитом прибыла президент Танзании
- 20:10 02.06.2026
- В ЛНР введено ограничение на продажу топлива: до 20 литров в однируки
- 20:00 02.06.2026
- В отряд космонавтов почти четверть заявок через сервис «Госуслуги» подали женщины
- 19:23 02.06.2026
- Путин призвал федеральные вузы создать факультеты русского языка и литературы
- 19:10 02.06.2026
- Госсекретарь США: Мы не просим Армению отказаться от дружбы с другими странами
- 18:30 02.06.2026
- Репатриант из Белоруссии Роман Гофман возглавил «Моссад»
- 17:50 02.06.2026
- Сбер: Главная опасность дипфейков – в их убедительности
- 17:40 02.06.2026
- ВСУ за сутки потеряли около 1 240 военных на всех участках СВО
- 17:12 02.06.2026
- Официальная делегация США впервые за несколько лет поучаствует в ПМЭФ — Кремль
- 17:00 02.06.2026
- Международная федерация фехтования сняла все ограничения с российских спортсменов


комментарии(0)