Бразильские войска направлены к границе с Венесуэлой из-за наплыва мигрантов
07:30 29.08.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент Бразилии Мишел Темер направляет войска в штат Рорайма, расположенный у границы с Венесуэлой, из-за наплыва мигрантов из этой южноамериканской республики. Соответствующее заявление глава государства сделал во вторник в видеообращении, которое продемонстрировало в прямом эфире государственное телевидение.
"Сегодня я отдал распоряжение о применении вооруженных сил для обеспечения закона и порядка в штате Рорайма с тем, чтобы гарантировать безопасность бразильских граждан и венесуэльских мигрантов, которые бегут из этой страны в поисках убежища в Бразилии", - сказал Темер.
По его словам, это решение призвано "дополнить гуманитарную деятельность, которую федеральное правительство [Бразилии] осуществляет уже несколько месяцев". "Мы уже предлагаем, как всем известно, медицинскую помощь и содействие в размещении во временных жилищах", - пояснил президент. Темер также заявил, что поток мигрантов, прибывающих в Рорайму, является результатом "ужасных условий, в которых приходится жить венесуэльцам". "Эта трагическая ситуация сегодня затрагивает почти всю Южную Америку", - добавил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:05 05.11.2025
- Путин: В наших руках есть копии документов, где прямо говорится о задаче раскачки России изнутри
- 21:00 05.11.2025
- Мониторинг предупреждения рисков межнациональных конфликтов нужно «отлаживать, донастраивать» - Путин
- 20:45 05.11.2025
- Путин поручил экспертам изучить опыт социологических исследований в сфере национальных отношений
- 20:35 05.11.2025
- РФ привержена Договору о всеобщем запрещении ядерных испытаний - Путин
- 20:25 05.11.2025
- Встреча президентов России и США в ближайшее время пока не планируется - Песков
- 20:20 05.11.2025
- Песков заявил, что Россия не принимает участие в гонке вооружений...
- 19:40 05.11.2025
- Прощание и похороны Юрия Николаева пройдут на Троекуровском кладбище 8 ноября
- 19:10 05.11.2025
- Ракеты американского комплекса Dark Eagle смогут долететь из Европы до вентральной России за 6-7 минут - Белоусов
- 18:35 05.11.2025
- Путин не ставил конкретных сроков на изучение целесообразности начала подготовки ядерных испытаний - Песков
- 18:15 05.11.2025
- Президент РФ не давал поручения приступить к подготовке ядерных испытаний - Песков


комментарии(0)