0
0
2019

Тема ДРСМД была затронута на встрече Лаврова с Помпео

22:15 10.12.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на переговорах с госсекретарем США Майклом Помпео обратил внимание на негативные последствия, которые принес выход Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

"Одной из центральных тем была стратегическая стабильность. Мы обратили внимание на отрицательные последствия выхода США из ДРСМД. Подчеркнули, что и в нынешних условиях, после того, как договор прекратил свое существование, мы заинтересованы в том, чтобы эту сферу стратегической стабильности не пускать на самотек", - сказал Лавров по итогам встречи.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:39 25.06.2026
Генсек НАТО перечислил страны, представляющие «потенциальную угрозу» для стран альянса
0
571
20:30 25.06.2026
В условиях ограничений электроснабжения банковская система Севастополя работает стабильно - губернатор
0
502
19:30 25.06.2026
Полеты самолетов российских авиакомпаний в Иран могут производится круглосуточно - Росавиация
0
547
19:16 25.06.2026
Госдолг Франции достиг рекордного показателя – 117,5% ВВП
0
623
17:40 25.06.2026
Лукашенко заявил, что Киеву надо договариваться, а не «пылить»
0
723
17:33 25.06.2026
Из Минска стартовали экипажи западного маршрута проекта «Города-герои – города Героев»
0
679
17:12 25.06.2026
Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд руб. на восстановление от наводнений — Мишустин
0
686
17:00 25.06.2026
Рубио считает, что окончательных договоренностей в Анкоридже не было
0
823
16:32 25.06.2026
Лидер польской оппозиции Качиньский вернет на Украину орден Ярослава Мудрого
0
714
16:12 25.06.2026
Мерц считает, что пришло время для переговоров по урегулированию на Украине
0
867

Возврат к списку