РУСАЛ запускает производство протекторов с улучшенными характеристиками
14:50 26.05.2020
Компания РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, запускает на Волгоградском алюминиевом заводе новое производство продукции с добавленной стоимостью из алюминиевых сплавов - протекторов с улучшенными эксплуатационными характеристиками для защиты металлических объектов от коррозии в нефтегазовой, судостроительной и других отраслях.
На предприятии будут изготавливаться пять видов протекторов из алюминиевого сплава с содержанием цинка и марганца, что обеспечивает улучшенные эксплуатационные характеристики продукции и долговременную защиту металлических объектов от коррозии в агрессивной среде. Мощность участка на первоначальном этапе - 50 т в месяц с возможностью увеличения при росте спроса на продукцию. Инвестиции в проект на данном этапе оцениваются в 20 млн руб.
Тестовые образцы продукции отправлены потенциальным потребителям для проведения испытаний и последующей сертификации. Параллельно идет работа по сертификации продукции в Российском морском регистре судоходства и в системе добровольной сертификации "Интергазсерт".
"Расширение ассортимента выпускаемой продукции с добавленной стоимостью - это не только часть стратегии РУСАЛа по увеличению доли ПДС в общем портфеле продаж, но и вклад компании в обеспечение безопасной и долговременной эксплуатации важнейших узлов в таких стратегических отраслях, как судостроение и нефтегазовая промышленность с помощью развития необходимых для этого технологий и компетенций, - отметил генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин. - Широкое применение данной продукции позволит значительно снизить эксплуатационные затраты, следовательно, окажет положительное влияние на экономику этих проектов в целом".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:55 13.02.2026
- В Москве прошло экспертное мероприятие премии «Любимый малый бизнес» от Сбера
- 20:20 13.02.2026
- Набиуллина считает, что маркетплейсы способствуют снижению инфляции
- 19:20 13.02.2026
- Для пропаганды среди молодежи ЕС использует радио - эксперт
- 18:45 13.02.2026
- Канада и Дания подписали соглашение об укреплении военного сотрудничества
- 17:40 13.02.2026
- Европейцев не будет на переговорах по Украине в Женеве — Песков
- 17:20 13.02.2026
- Совместный кампус Центра имени В. А. Алмазова и «Школы 21» открывает новые возможности для медиков
- 17:12 13.02.2026
- Россия с начала 2026 года увеличила импорт огурцов на 18,3%
- 17:01 13.02.2026
- Лидерство «Роснефти» в области устойчивого развития подтвердили сразу несколько рейтинговых агентств
- 17:00 13.02.2026
- Мерц заявил о расколе в отношениях США и Европы
- 16:32 13.02.2026
- Молдавия из-за нехватки населения привлечет мигрантов из Индии и Бангладеш — Минэкономики


комментарии(0)