Россотрудничество и Волгоградская область готовятся к партнерству
19:00 11.08.2020 Источник: НГ-Online
Глава Россотрудничества Евгений Примаков анонсировал свой визит в Волгоград. Выступая сегодня с онлайн-лекцией перед аудиторией Facebook, Примаков сообщил о своих планах побывать в сентябре в Волгограде «Мы заключим соглашение о сотрудничестве с Волгоградской областью», - сказал Евгений Примаков, отметив, что несколько дней назад аналогичный договор от имени Россотрудничества он подписал с руководством Орловской области.
Можно предположить, что особый интерес у главы Россотрудничества вызовет волгоградский опыт в сфере общественной дипломатии, в частности, проекты с участием городов-побратимов из различных стран мира. Напомним, что именно Волгоград вскоре после завершения Второй мировой войны стал инициатором движения побратимства городов в интересах солидарной борьбы за мир. По словам Евгения Примакова, «дипломатия городов-побратимов относится к сфере деятельности Россотрудничества».
По информации «НГ», Евгений Примаков в ходе сентябрьской поездки также намерен посетить Волгоградский госуниверситет (ВолГУ), в котором несколько лет успешно работает Центр общественной дипломатии (ЦОД). Источники «НГ», знакомые с ситуации ей, сообщают, что глава Россотрудничества принял приглашение ректора университета Аллы Калининой лично познакомиться с деятельностью ЦОД ВолГУ.
Андрей Серенко
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:36 07.01.2026
- Проводить военную операцию в Гренландии по аналогии с Венесуэлой США не собираются - Барро
- 10:20 07.01.2026
- США не стали подписывать декларацию о намерениях «желающих» - СМИ
- 09:45 07.01.2026
- Белый дом поставил Каракасу условия «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи» - СМИ
- 09:40 07.01.2026
- The Times назвала четыре пути присоединения Гренландии к США
- 09:30 07.01.2026
- Ряд стран ЕС, включая ФРГ и Италию, не намерены посылать своих военных на Украину
- 09:20 07.01.2026
- Бельгия намерена присоединиться к «желающим» отправить на Украину свои "средства" военного назначения
- 09:10 07.01.2026
- Две страны подписали с Зеленским документ о намерении разместить многонациональные силы на Украине
- 09:00 07.01.2026
- Трамп считает, что, если демократы победят на выборах в Конгресс, ему может грозить импичмент
- 20:40 06.01.2026
- США планируют ускорить темпы производства оружия - Трамп
- 20:30 06.01.2026
- Трамп считает, что может присоединить Гренландию, потому ЕС слаба - СМИ


комментарии(0)