Сбербанк и Московский университет МВД продолжат вместе готовить борцов с киберпреступностью
19:26 16.03.2021
Сбербанк и Московский университет Министерства внутренних дел РФ имени В. Я. Кикотя продлили соглашение о сотрудничестве в сфере развития науки и образования, в том числе в области кибербезопасности. Документ подписали заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов и начальник университета генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко.
«Мы сотрудничаем с Московским университетом МВД уже не первый год, ведь у нас есть общая задача, в решении которой заинтересован каждый житель нашей страны, — противодействие киберпреступности во всех ее формах и проявлениях, - говорит Станислав Кузнецов. - К сожалению, пока ситуация такова, что каждый год количество киберпреступлений против граждан России растет. Мы понимаем, что эффективно противостоять киберугрозам можно только сообща, готовя высококлассных специалистов в этой области, постоянно обмениваясь опытом в режиме реального времени и совершенствуя законодательство, которое, на мой взгляд, недостаточно строго относится к киберпреступникам».
Согласно соглашению, вуз продолжит готовить специалистов по направлению информационной безопасности и противодействию преступлениям в сфере информационных технологий. Стороны планируют проводить практико-ориентированные занятия учащихся университета в Сбербанке, адаптировать образовательные программы, выполнять совместные научно-исследовательские и прикладные проекты и совершенствовать законодательство в области противодействия киберпреступности. Работники и сотрудники университета смогут повышать квалификацию в «СберУниверситете». Предыдущее аналогичное соглашение было подписано 15 июля 2016 года.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 12.05.2026
- США обвинили структуры ООН в содействии нелегальной иммиграции в страны Запада
- 10:20 12.05.2026
- Собянин: В Москве разрабатывают передовые решения в сфере радиоэлектроники
- 10:20 12.05.2026
- Индия рассматривает экстренные меры по ограничению ущерба от резкого роста цен нефти
- 10:05 12.05.2026
- Япония считает важным поддерживать отношения с РФ — глава МИД
- 10:00 12.05.2026
- Иран перебросил самолеты в Пакистан и Афганистан, чтобы спасти их от ударов США — CBS News
- 09:32 12.05.2026
- Зеленский предлагал «отдать» Донбасс на переговорах с РФ в 2022 году — Мендель
- 09:20 12.05.2026
- Цены на нефть могут сильно упасть, если энергокризис затянется — Новак
- 09:05 12.05.2026
- Трамп всерьез рассматривает возобновление войны против Ирана - CNN
- 09:00 12.05.2026
- За ночь над регионами РФ сбиты 27 украинских БПЛА
- 20:02 11.05.2026
- Перемирие с Ираном «невероятно слабое», но договоренность все еще возможна - Трамп


комментарии(0)