Сбербанк и Московский университет МВД продолжат вместе готовить борцов с киберпреступностью
19:26 16.03.2021
Сбербанк и Московский университет Министерства внутренних дел РФ имени В. Я. Кикотя продлили соглашение о сотрудничестве в сфере развития науки и образования, в том числе в области кибербезопасности. Документ подписали заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов и начальник университета генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко.
«Мы сотрудничаем с Московским университетом МВД уже не первый год, ведь у нас есть общая задача, в решении которой заинтересован каждый житель нашей страны, — противодействие киберпреступности во всех ее формах и проявлениях, - говорит Станислав Кузнецов. - К сожалению, пока ситуация такова, что каждый год количество киберпреступлений против граждан России растет. Мы понимаем, что эффективно противостоять киберугрозам можно только сообща, готовя высококлассных специалистов в этой области, постоянно обмениваясь опытом в режиме реального времени и совершенствуя законодательство, которое, на мой взгляд, недостаточно строго относится к киберпреступникам».
Согласно соглашению, вуз продолжит готовить специалистов по направлению информационной безопасности и противодействию преступлениям в сфере информационных технологий. Стороны планируют проводить практико-ориентированные занятия учащихся университета в Сбербанке, адаптировать образовательные программы, выполнять совместные научно-исследовательские и прикладные проекты и совершенствовать законодательство в области противодействия киберпреступности. Работники и сотрудники университета смогут повышать квалификацию в «СберУниверситете». Предыдущее аналогичное соглашение было подписано 15 июля 2016 года.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:05 21.11.2025
- РФ дает Украине шанс завершить конфликт - Слуцкий
- 22:40 21.11.2025
- План Трампа по Украине может помешать ЕС экспроприации активов РФ - СМИ
- 21:45 21.11.2025
- Германский политолог считает, что ЕС будет саботировать мирные переговоры по Украине
- 21:30 21.11.2025
- Путин сообщил, что РФ получила мирный план США из 28 пунктов
- 20:50 21.11.2025
- Трамп хочет провести переговоры с Мадуро
- 20:30 21.11.2025
- Трамп считает, что Украина «в скором времени» утратит еще больше территорий
- 20:20 21.11.2025
- Зеленский обсудил мирный план США с Вэнсом и Дрисколлом
- 20:04 21.11.2025
- Спрос на функцию ИИ-расшифровки анализов вырос в 8 раз
- 20:03 21.11.2025
- На AI Journey подписаны меморандумы о поддержке Кодекса этики в сфере разработки и применения ИИ на финансовом рынке
- 19:40 21.11.2025
- Гутерриш сообщил, что ООН не получала от США мирного плана по Украине


комментарии(0)