"Роснефть" будет заправлять самолеты в аэропорту Нюрнберга
18:31 24.06.2021
Дочерняя компания «Роснефти» - Rosneft Deutschland GmbH - начала выполнять заправку самолетов «в крыло» в аэропорту германского Нюрнберга. Компания планирует регулярно поставлять топливо Jet A-1 в этот аэропорт, что позволит расширить географию ее присутствия в Германии. Сейчас дочка «Роснефти» уже заправляет самолеты в аэропортах Берлина, Мюнхена и Штутгарта. При этом «Роснефть» уже является третьим по величине игроком на немецком рынке нефтепереработки, поскольку владеет акциями трех нефтеперерабатывающих заводов в Германии (PCK – 54,17%, MiRO – 24%; Bayernoil – 28,57%).
Также Rosneft Deutschland поставляет авиакеросин ряду европейских и международных авиакомпаний в Германии и планирует развивать это бизнес-направление как в ФРГ, так и в целом на европейском рынке. «Роснефть» не только занимается снабжением рынка авиатопливом, но и уделяет внимание улучшению его экологических показателей. С 2019 года Rosneft Deutschland является членом ассоциации AIREG (Авиационная инициатива по возобновляемым источникам энергии в Германии) что позволяет развивать производство и использование экологически безопасного авиационного топлива в Германии.
Сейчас «Роснефть» заправляет «в крыло» самолеты в более чем 40 аэропортах, расположенных в таких российских населенных пунктах как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Иркутск, Владивосток, Анапа, Южно-Сахалинск, а также в зарубежных авиационных гаванях в городах Берлин, Мюнхен, Пекин, Барселона, Тбилиси, Улан-Батор и другие.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:20 01.04.2026
- Число тяжелых несчастных случаев на производстве сократилось в 2025 г. на 11%
- 12:05 01.04.2026
- В Заполярье военнослужащий осужден на 15 лет за два теракта на территории воинских частей
- 12:00 01.04.2026
- В Польше арестовали двух активистов по обвинению в поджоге военной фабрики в Чехии — ТВ
- 11:32 01.04.2026
- Все сферы экономики будут переходить от традиционной к платформенной сути — Орешкин
- 11:20 01.04.2026
- Иран атаковал нефтяной танкер Qatar Energy крылатой ракетой — Минобороны эмирата
- 11:05 01.04.2026
- Военные предупреждали власти США об уязвимости ближневосточных баз — WSJ
- 11:00 01.04.2026
- Европа усиливает противодействие требованиям США в отношении Ирана — Politico
- 10:32 01.04.2026
- В Британии сменили командира атомной подлодки из-за связи с женой якобы шпиона КНР — FT
- 10:20 01.04.2026
- В РФ почти каждое третье преступление подростков совершенно с использование IT-технологий
- 10:15 01.04.2026
- Собянин: В «Лужниках» появится развлекательный молодежный центр


комментарии(0)