Нужно активнее привлекать общественность к решению проблем с экологией - Евгений Попов
13:52 28.07.2021
|
|
| Фото Ольги Крыловой |
В обсуждении приняли участие представители Департамента природопользования, специалисты и эксперты экологической сферы.
Евгений Попов считает, что Западный административный округ - один из экологически благоприятных районов столицы, тем не менее, на взгляд журналиста, в тем также остро стоят вопросы возмещения зеленых зон при проведении крупных инфраструктурных программ.
Примером взаимовыгодного сотрудничества власти и общества, на взгляд журналиста, послужила остановка проекта обустройства леса в Крылатском: "Люди опасались, что вслед за экотропой появятся магазины, парковки и все закончится высотной жилой застройкой. Это нанесло бы невосполнимый ущерб экосистеме. Благодаря общественному резонансу удалось сохранить лес в первозданном виде. Рад, что получилось привлечь внимание властей и обеспечить качественные коммуникации с жителями".
Особо отмечалась активность и роль экодобровольцев и общественных организаций в экологическом просвещении населения.
Как рассказала руководитель проекта ОНФ «Серебряный эковолонтер» Татьяна Новикова, еще слишком маленький процент москвичей готов участвовать в раздельном сборе бытовых отходов, для повышения грамотности жителей необходима большая просветительская работа.
Рассматривая проблемы, связанные с незаконным выбросом мусора, Евгений Попов обозначил серьезной проблемой возникновение стихийных свалок. Он предлагает увеличить штрафные санкции для нарушителей экологических норм, “в первую очередь, за несанкционированный сброс мусора: до миллиона рублей для юридических лиц”.
В завершении обсуждения тележурналист подчеркнул, что для благоприятного решения экологических вопросов необходимо принятие комплексных решений на существующей нормативной базе. Также он заявил, что все предложения будут включены в Народную программу «Единой России». Свои предложения в эту программу может внести каждый житель – через Штаб общественной поддержки либо дистанционно, на сайт np.er.ru
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:25 13.05.2026
- Стармер решил не покидать поста премьера Великобритании и готов за него бороться - СМИ
- 20:45 13.05.2026
- Генсек НАТО предложил странам альянса «раскошелиться» в пользу Украины в размере 0,25% ВВП
- 20:15 13.05.2026
- Киргизия отказала Западу в требовании закрыть ряд банков
- 20:00 13.05.2026
- Бюджетное управление Конгресса США оценило проект ПРО «Золотой купол»
- 19:55 13.05.2026
- Путин азначил врио губернаторов Брянской и Белгородской областей
- 19:19 13.05.2026
- Для борьбы с фейками ограничат распространение данных о терактах в Москве
- 17:44 13.05.2026
- Словакия закрыла по соображениям безопасности погранпереходы с Украиной - СМИ
- 17:20 13.05.2026
- Собянин: Московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы
- 17:12 13.05.2026
- В РФ объявлен в розыск бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес
- 17:07 13.05.2026
- Собянин наградил лучших медицинских сестер, фельдшеров и акушерок


комментарии(0)