0
0
2309

Нужно активнее привлекать общественность к решению проблем с экологией - Евгений Попов

13:52 28.07.2021


поп.JPG
Фото Ольги Крыловой
Евгений Попов, журналист и ведущий программы "60 минут" в ходе круглого стола, посвященного проблемам экологии и озеленения Москвы, проходившего на базе Штаба общественной поддержки “Единой России” на Покровке, 47, заявил, что проекты по благоустройству Москвы, способные оказать влияние на экологический климат столицы, должны обязательно обсуждаться со специалистами в данной сфере и местными жителями.

В обсуждении приняли участие представители Департамента природопользования, специалисты и эксперты экологической сферы.

Евгений Попов считает, что Западный административный округ - один из экологически благоприятных районов столицы, тем не менее, на взгляд журналиста, в тем также остро стоят вопросы возмещения зеленых зон при проведении крупных инфраструктурных программ.

Примером взаимовыгодного сотрудничества власти и общества, на взгляд журналиста, послужила остановка проекта обустройства леса в Крылатском: "Люди опасались, что вслед за экотропой появятся магазины, парковки и все закончится высотной жилой застройкой. Это нанесло бы невосполнимый ущерб экосистеме. Благодаря общественному резонансу удалось сохранить лес в первозданном виде. Рад, что получилось привлечь внимание властей и обеспечить качественные коммуникации с жителями".

Особо отмечалась активность и роль экодобровольцев и общественных организаций в экологическом просвещении населения.

Как рассказала руководитель проекта ОНФ «Серебряный эковолонтер» Татьяна Новикова, еще слишком маленький процент москвичей готов участвовать в раздельном сборе бытовых отходов, для повышения грамотности жителей необходима большая просветительская работа.

Рассматривая проблемы, связанные с незаконным выбросом мусора, Евгений Попов обозначил серьезной проблемой возникновение стихийных свалок. Он предлагает увеличить штрафные санкции для нарушителей экологических норм, “в первую очередь, за несанкционированный сброс мусора: до миллиона рублей для юридических лиц”.

В завершении обсуждения тележурналист подчеркнул, что для благоприятного решения экологических вопросов необходимо принятие комплексных решений на существующей нормативной базе. Также он заявил, что все предложения будут включены в Народную программу «Единой России». Свои предложения в эту программу может внести каждый житель – через Штаб общественной поддержки либо дистанционно, на сайт np.er.ru


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:30 20.09.2025
Турецкую систему наблюдения за воздушным пространством планируется применять на восточных границах НАТО - СМИ
0
597
18:35 20.09.2025
В Белом доме планируют встречи Трампа с Зеленским, генсеком ООН и с президентом Сирии - WSJ
0
672
16:55 20.09.2025
Российская фигуристка Аделия Петросян прошла отбор на Олимпиаду в Милане с лучшим результатом
0
704
16:30 20.09.2025
Рейтинг канцлера ФРГ Мерца поставил антирекорд - опрос
0
830
14:50 20.09.2025
Очередной пакет антироссийских санкций ЕС «конкретно не касается нефти, но касается СПГ» - еврокомиссар
0
845
14:20 20.09.2025
Вводить электронные учебники в российских школах не планируется - замминистра просвещения
0
724
12:23 20.09.2025
Германия хочет «инициировать экстренную финансовую помощь» Палестине
0
878
11:00 20.09.2025
Пашинян: Мы пойдем по пути укрепления отношений с Россией
0
877
10:15 20.09.2025
Власти Белоруссии еще на полгода запрещают вывоз более 200 видов промтоваров
0
912
09:10 20.09.2025
За миллион долларов теперь можно будет получить вид на жительство в США по "Золотой карте Трампа"
0
950

Возврат к списку