Победители международного ИТ-марафона «Роснефти» определены
22:36 28.11.2021
27 ноября состоялся финал заключительного хакатона Rosneft Challenge-2021, в котором приняли участие более 700 IT-специалистов из 13 стран и более 80 городов. Марафон ИТ-соревнований для программистов организовала «Роснефть», которая активно цифровизирует свои бизнес-процессы. В рамках реализации Стратегии «Роснефть-2022» в компании внедряются передовые технологические решения по анализу больших массивов данных для повышения эффективности работы. Специализированные ИТ-марафоны позволяют «Роснефти» решать реальные производственные задачи, привлекая к сотрудничеству высококвалифицированные кадры. Например, участники Rosneft Challenge 2021 с сентября по ноябрь решали две задачи на выбор. Первая – идентификация северных оленей на аэрофотоснимках и выделение молодых особей, вторая – разработка приложения для поиска объектов-аналогов в проектной документации по параметрам. Участникам пригодились навыки решения задач, связанных с компьютерным зрением и навыки обработки естественного языка.
Первое место при решении первой задачи (экология) заняла команда «Авантис» из Уфы, второе – Константин Еремин/«Константин» из Москвы, третье – Роман Соловьев/ZFTurbo также из Москвы. В рамках второй задачи (проектирование) первое место у Николая Князева/Nikolay Knyazev из столицы, второе – у Глеба Шаньшина/Gleb Shanshin также из Москвы, 3-е – у Артема Горланова/«deepkotix» из Санкт-Петербурга. Спецпризы по итогам презентаций получили Глеб Шаньшин, Николай Князев и команда «Авантис». Также денежные вознаграждения получили лидеры челленджа с 4-го по 7-е место (экология) и с 4-го по 5-е место (проектирование). Финалистам предложат возможность трудоустроиться в компании и поучаствовать ее в масштабных технологических проектах.
|
|
Фото пресс-службы "Роснефти" |
В рамках финала Rosneft Challenge-2021 перед участниками выступали спикеры с докладами, например на темы «Хакатоны «Роснефти»: вчера, сегодня, завтра», «Перспективы развития робототехники в компании «Роснефть», «Высокопроизводительные вычисления для машинного обучения», «Тренды цифрового инжиниринга», «Путь к интеллектуализации проектирования».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:05 11.04.2026
- Иранское ТВ сообщает, что США на переговорах в Пакистане выдвигают чрезмерные требования
- 19:51 11.04.2026
- Американские конгрессмены отправили главе ЕК письмо по поводу выборов в Венгрии
- 16:07 11.04.2026
- СМИ сообщили о начале переговоров делегаций США и Ирана в Исламабаде
- 15:22 11.04.2026
- Рост цен на топливо привел к росту воровства бензина и дизтоплива в Великобритании - СМИ
- 13:50 11.04.2026
- Россия и Украина провели обмен пленными
- 12:50 11.04.2026
- Зеленский: Украина будет соблюдать режим тишины...
- 11:03 11.04.2026
- СМИ назвали примерное время начала прямых переговоров СЩА и Ирана в Исламабаде
- 10:16 11.04.2026
- Делегации США и Ирана прибыли в столицу Пакистана
- 10:07 11.04.2026
- Если переговоры США и Ирана состоятся, то пройдут за один день - СМИ
- 09:30 11.04.2026
- Трамп собирается построить в США самую большую в мире триумфальную арку


комментарии(0)