Жители новых регионов смогут пользоваться услугами СберМобайла
15:18 17.10.2024
В ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, Крыму и Севастополе появится еще один провайдер сотовой связи и мобильного интернета: до конца 2024 года в этих регионах начнет работать виртуальный оператор СберМобайл. Для этого компания заключила с инфраструктурным оператором связи «Миранда» меморандум о сотрудничестве. Документ подписали на форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS.
«Миранда» предоставит СберМобайлу инфраструктуру связи, что позволит оператору распространить зону покрытия на Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области, Республику Крым и Севастополь. В итоге жители этих регионов получат современные цифровые сервисы, качественную мобильную связь, отраслевые платформенные решения для индустриального интернета вещей и другие услуги СберМобайла.
«Связь уже давно стала одной из базовых потребностей людей наравне с электричеством, отоплением и водой. Мы предложим жителям ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Крыма и Севастополя удобные и безопасные цифровые сервисы, которые повышают качество жизни и помогают всегда быть на связи с родными и близкими», – рассказал Сергей Волков, генеральный директор СберМобайла.
«Подписание меморандума – знаковое событие не только для «Миранды» и СберМобайла, но и всего телекоммуникационного рынка новых регионов. Совместными усилиями мы ускоряем интеграцию в цифровое пространство России, делая его доступным для жителей новых территорий. Уверен, что реализация проекта MVNO на базе сетей «Миранды» и «Миртелекома» станет мощным стимулом для развития экономики и повышения качества жизни людей», – сказал Игорь Жижикин, генеральный директор «Миранда».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:06 06.06.2025
- РФ благодарна США за посредничество по Украине — Песков
- 13:00 06.06.2025
- Решение СберТеха поможет ритейлу быстрее создавать изображения для продуктовых каталогов
- 12:32 06.06.2025
- Дэвид Бэкхем будет удостоен рыцарского титула и станет сэром — The Sun
- 12:20 06.06.2025
- Движение полностью восстановили на перегоне Прохоровка — Беленихино в Белгородской области
- 12:05 06.06.2025
- Патриарх Кирилл наградил Лукашенко орденом Даниила Московского
- 12:00 06.06.2025
- США возобновят разработку гиперзвуковых ракет ARRW для стратегической авиации — Defense One
- 11:32 06.06.2025
- Медведев «перевел» отрывок из повести Гоголя на язык зумеров
- 11:20 06.06.2025
- Наличие смертной казни не влияет на криминогенную обстановку в обществе — Крашенинников
- 11:05 06.06.2025
- Гуцул заявила, что суд не стал вызывать свидетелей, которые могли доказать ее невиновность
- 11:00 06.06.2025
- Белый дом готовится к «затяжной войне» против Маска — NYT
комментарии(0)