Зеленский требует посадить политика, призвавшего к переговорам с РФ — депутат
19:20 11.11.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Владимир Зеленский уже несколько дней требует арестовать депутата Верховной рады Евгения Шевченко, призвавшего начать переговоры с РФ. Об этом заявил другой внефракционный депутат Артем Дмитрук, которому удалось нелегально покинуть Украину.
«Уже несколько дней Зеленский требует посадить Евгения Шевченко. Оснований никаких нет!» — написал Дмитрук в своем телеграм-канале.
В то же время сам Шевченко обратился в телеграм-канале к другому оппозиционно настроенному депутату Александру Дубинскому, который еще с ноября прошлого года находится в СИЗО. «Саша Дубинский! Готовься меня встречать. Придется теперь вместе посидеть в СИЗО. Политика, она такая», — написал он.
6 ноября Шевченко в своем телеграм-канале призвал избранного президента США Дональда Трампа помочь с проведением выборов главы государства на Украине, отметив, что иначе «этот авторитарный диктаторский режим угробит Украину окончательно». На следующий день Шевченко заявил, что Зеленскому следует начинать переговоры с РФ об урегулировании конфликта, в противном случае западные партнеры сами заставят его уйти. В ответ на это глава офиса Зеленского Андрей Ермак обвинил Шевченко в приравнивании «национальных интересов к поражению Украины».
Евгений Шевченко — независимый депутат Рады. В 2021 году был исключен из парламентской фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» после встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко. Выступал в защиту канонической Украинской православной церкви (УПЦ).
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:11 01.07.2026
- Собянин: Москвичи взяли 4 награды на чемпионате «Абилимпикс» среди бойцов СВО
- 21:45 01.07.2026
- Бензин в Орловской области будут продавать по 30 литров по четным и нечетным номерам машин
- 21:00 01.07.2026
- Черногория открыла визовые центры в восьми городах России
- 20:30 01.07.2026
- Торговое соглашение между Канадой, Мексикой и США в Вашингтоне решили не продлевать
- 20:15 01.07.2026
- Суд оштрафовал первого зампреда организации «Духовное управление мусульман РФ» за разжигание ненависти
- 20:00 01.07.2026
- В офисе президента Польши заявили об эскалации конфликта со стороны Украины созданием «пантеона героев»
- 18:45 01.07.2026
- Эпидемия чесотки, крупнейшая за 30 лет, поразила Чехию - СМИ
- 18:33 01.07.2026
- В ФРГ выдвинуты обвинения против украинца, подозреваемого в участии в диверсии на «Северных потоках»
- 18:10 01.07.2026
- Собянин: Новое здание школы искусств в Филимонковском откроется 1 сентября
- 17:49 01.07.2026
- Израиль не уйдет из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе — глава Минобороны


комментарии(0)