В Липецке при участии Сбера расширяется сеть быстрых зарядных станций для электромобилей
16:42 20.11.2024
В Липецке при участии Сбера запустили еще 12 новых быстрых зарядных станций (ЭЗС). В общей сложности 23 ЭЗС общей мощностью более 3450 кВт позволят заряжать более ста автомобилей ежедневно.
Станции оснащены современным и безопасным оборудованием российского производства, которое обеспечивает полную надежность систем электромобиля. Для старта зарядной сессии необходимо установить приложение «ЗарядСервис», доступное на платформах Google Play и App Store. В приложении имеется подробная инструкция по использованию станции, а также круглосуточная техническая поддержка.
Установку и техническое обслуживание ЭЗС осуществляет компания «СберСервис», которая также является и оператором зарядной инфраструктуры. Процесс зарядки активируется через мобильное приложение, а пользователям доступна круглосуточная техподдержка.
Липецкая область динамично развивается как центр электротранспорта, став ключевым регионом в продвижении экологически чистых технологий в Центральном Черноземье. Это стало возможным благодаря соглашению между правительством региона и Сбером, подписанному в ходе Петербургского международного экономического форума в июне 2023 года. Основная цель этого сотрудничества – продвижение экологически чистого транспорта и сохранение окружающей среды путем стимулирования перехода автовладельцев на электромобили. Первые электрозарядные станции появились в Липецке год назад и успешно функционируют.
«Правительство Липецкой области активно поддерживает ESG-инициативы Сбера, в том числе установку современных зарядных станций, – рассказал председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Абрамкин. – Все это способствует внедрению инноваций в городскую инфраструктуру, а Липецкая область становится одним из лидеров в Центральной России по внедрению экологически чистых транспортных решений, демонстрируя пример успешного взаимодействия бизнеса, государства и общества ради повышения комфорта горожан и гостей Липецка».
«Липецкая область является центром электромобильности Центрально-Черноземного региона, – отметил генеральный директор СберСервис Алексей Евтушенко. – Развитие сети ЭЗС «ЗарядСервис» в Липецкой области помогает стимулировать автомобилистов пересаживаться на экологически чистый транспорт, что способствует сохранению экологии региона».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:12 20.05.2026
- РФ продлит на 2027 год безвизовый режим с Китаем — Песков
- 13:00 20.05.2026
- Трое пострадавших при обрушении балкона в школе Севастополя находятся в тяжелом состоянии
- 12:35 20.05.2026
- Сбер открыл бизнесу доступ к новой системе управления базами данных
- 12:32 20.05.2026
- Два человека погибли на стройплощадке Судебного квартала в Петербурге
- 12:30 20.05.2026
- Сбер: Скорость адаптации к искусственному интеллекту станет главным фактором конкуренции
- 12:20 20.05.2026
- НАТО будет искать в Европе замену выведенным военным США — Politico
- 12:05 20.05.2026
- С начала 2026 г. предотвращено 52 нападения на учебные организации — МВД РФ
- 12:00 20.05.2026
- Зампосла Британии в США уволили из-за утечки с заседаний Совета нацбезопасности — Times
- 11:32 20.05.2026
- РФ и КНР против расширения военных блоков и принуждения к отказу от нейтралитета
- 11:20 20.05.2026
- РФ и КНР беспокоит конфронтационная политика отдельных стран


комментарии(0)