0
0
3188

В Липецке при участии Сбера расширяется сеть быстрых зарядных станций для электромобилей

16:42 20.11.2024


В Липецке при участии Сбера запустили еще 12 новых быстрых зарядных станций (ЭЗС). В общей сложности 23 ЭЗС общей мощностью более 3450 кВт позволят заряжать более ста автомобилей ежедневно.

Станции оснащены современным и безопасным оборудованием российского производства, которое обеспечивает полную надежность систем электромобиля. Для старта зарядной сессии необходимо установить приложение «ЗарядСервис», доступное на платформах Google Play и App Store. В приложении имеется подробная инструкция по использованию станции, а также круглосуточная техническая поддержка.

Установку и техническое обслуживание ЭЗС осуществляет компания «СберСервис», которая также является и оператором зарядной инфраструктуры. Процесс зарядки активируется через мобильное приложение, а пользователям доступна круглосуточная техподдержка.

Липецкая область динамично развивается как центр электротранспорта, став ключевым регионом в продвижении экологически чистых технологий в Центральном Черноземье. Это стало возможным благодаря соглашению между правительством региона и Сбером, подписанному в ходе Петербургского международного экономического форума в июне 2023 года. Основная цель этого сотрудничества – продвижение экологически чистого транспорта и сохранение окружающей среды путем стимулирования перехода автовладельцев на электромобили. Первые электрозарядные станции появились в Липецке год назад и успешно функционируют.

«Правительство Липецкой области активно поддерживает ESG-инициативы Сбера, в том числе установку современных зарядных станций, – рассказал председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Абрамкин. – Все это способствует внедрению инноваций в городскую инфраструктуру, а Липецкая область становится одним из лидеров в Центральной России по внедрению экологически чистых транспортных решений, демонстрируя пример успешного взаимодействия бизнеса, государства и общества ради повышения комфорта горожан и гостей Липецка».

«Липецкая область является центром электромобильности Центрально-Черноземного региона, – отметил генеральный директор СберСервис Алексей Евтушенко. – Развитие сети ЭЗС «ЗарядСервис» в Липецкой области помогает стимулировать автомобилистов пересаживаться на экологически чистый транспорт, что способствует сохранению экологии региона».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:20 31.01.2026
Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
0
860
20:20 31.01.2026
Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф
0
806
18:00 31.01.2026
Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT
0
937
17:23 31.01.2026
Обеспечение электроэнергией Мурманска и Североморска полностью восстановлено
0
827
16:30 31.01.2026
Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
0
1015
15:14 31.01.2026
Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения
0
1010
14:30 31.01.2026
Глава МИД Ирана: у нас сейчас нет общей основы для переговоров с США
0
976
14:15 31.01.2026
Правительство РФ ввело новый временный запрет на экспорт бензина, дизельного и других видов топлива
0
867
12:00 31.01.2026
Глава политсовета японской партии СЛП считает, что его страна утрачивает свою движущую силу
0
1032
11:45 31.01.2026
Активизация действий НАТО в Арктике носит больше концептуальный, чем практический характер - NYT
0
1044

Возврат к списку