0
0
3245

В Липецке при участии Сбера расширяется сеть быстрых зарядных станций для электромобилей

16:42 20.11.2024


В Липецке при участии Сбера запустили еще 12 новых быстрых зарядных станций (ЭЗС). В общей сложности 23 ЭЗС общей мощностью более 3450 кВт позволят заряжать более ста автомобилей ежедневно.

Станции оснащены современным и безопасным оборудованием российского производства, которое обеспечивает полную надежность систем электромобиля. Для старта зарядной сессии необходимо установить приложение «ЗарядСервис», доступное на платформах Google Play и App Store. В приложении имеется подробная инструкция по использованию станции, а также круглосуточная техническая поддержка.

Установку и техническое обслуживание ЭЗС осуществляет компания «СберСервис», которая также является и оператором зарядной инфраструктуры. Процесс зарядки активируется через мобильное приложение, а пользователям доступна круглосуточная техподдержка.

Липецкая область динамично развивается как центр электротранспорта, став ключевым регионом в продвижении экологически чистых технологий в Центральном Черноземье. Это стало возможным благодаря соглашению между правительством региона и Сбером, подписанному в ходе Петербургского международного экономического форума в июне 2023 года. Основная цель этого сотрудничества – продвижение экологически чистого транспорта и сохранение окружающей среды путем стимулирования перехода автовладельцев на электромобили. Первые электрозарядные станции появились в Липецке год назад и успешно функционируют.

«Правительство Липецкой области активно поддерживает ESG-инициативы Сбера, в том числе установку современных зарядных станций, – рассказал председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Абрамкин. – Все это способствует внедрению инноваций в городскую инфраструктуру, а Липецкая область становится одним из лидеров в Центральной России по внедрению экологически чистых транспортных решений, демонстрируя пример успешного взаимодействия бизнеса, государства и общества ради повышения комфорта горожан и гостей Липецка».

«Липецкая область является центром электромобильности Центрально-Черноземного региона, – отметил генеральный директор СберСервис Алексей Евтушенко. – Развитие сети ЭЗС «ЗарядСервис» в Липецкой области помогает стимулировать автомобилистов пересаживаться на экологически чистый транспорт, что способствует сохранению экологии региона».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:12 17.06.2026
Сделка США и Ирана предусматривает создание частного фонда объемом $300 млрд — Reuters
0
35
13:00 17.06.2026
ВСУ ударили по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области
0
78
12:32 17.06.2026
Россия за 10 лет увеличила импорт из стран АСЕАН на 70% — Решетников
0
127
12:20 17.06.2026
ООН не выполнила обязательств по Черноморской зерновой инициативе — Шойгу
0
159
12:05 17.06.2026
Польша отказалась включать гарантии безопасности в соглашение с ФРГ — агентство PAP
0
192
12:00 17.06.2026
Спрос на программу «Дальневосточный гектар» вырос на 25% за год — Трутнев
0
171
11:43 17.06.2026
Сергей Собянин: Здание музыкальной школы имени Кабалевского будет обновлено
0
196
11:32 17.06.2026
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $78 за баррель
0
209
11:20 17.06.2026
Польша от ФРГ может ожидать только удара ножом в спину — лидер польской оппозиции
0
263
11:05 17.06.2026
США обсуждают введение платного прохода через Ормузский пролив — Politico
0
263

Возврат к списку