0
0
3235

В Липецке при участии Сбера расширяется сеть быстрых зарядных станций для электромобилей

16:42 20.11.2024


В Липецке при участии Сбера запустили еще 12 новых быстрых зарядных станций (ЭЗС). В общей сложности 23 ЭЗС общей мощностью более 3450 кВт позволят заряжать более ста автомобилей ежедневно.

Станции оснащены современным и безопасным оборудованием российского производства, которое обеспечивает полную надежность систем электромобиля. Для старта зарядной сессии необходимо установить приложение «ЗарядСервис», доступное на платформах Google Play и App Store. В приложении имеется подробная инструкция по использованию станции, а также круглосуточная техническая поддержка.

Установку и техническое обслуживание ЭЗС осуществляет компания «СберСервис», которая также является и оператором зарядной инфраструктуры. Процесс зарядки активируется через мобильное приложение, а пользователям доступна круглосуточная техподдержка.

Липецкая область динамично развивается как центр электротранспорта, став ключевым регионом в продвижении экологически чистых технологий в Центральном Черноземье. Это стало возможным благодаря соглашению между правительством региона и Сбером, подписанному в ходе Петербургского международного экономического форума в июне 2023 года. Основная цель этого сотрудничества – продвижение экологически чистого транспорта и сохранение окружающей среды путем стимулирования перехода автовладельцев на электромобили. Первые электрозарядные станции появились в Липецке год назад и успешно функционируют.

«Правительство Липецкой области активно поддерживает ESG-инициативы Сбера, в том числе установку современных зарядных станций, – рассказал председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Абрамкин. – Все это способствует внедрению инноваций в городскую инфраструктуру, а Липецкая область становится одним из лидеров в Центральной России по внедрению экологически чистых транспортных решений, демонстрируя пример успешного взаимодействия бизнеса, государства и общества ради повышения комфорта горожан и гостей Липецка».

«Липецкая область является центром электромобильности Центрально-Черноземного региона, – отметил генеральный директор СберСервис Алексей Евтушенко. – Развитие сети ЭЗС «ЗарядСервис» в Липецкой области помогает стимулировать автомобилистов пересаживаться на экологически чистый транспорт, что способствует сохранению экологии региона».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:05 23.05.2026
Глава ЛНР обнародовал списки погибших, пострадавших и еще не найденных после атаки ВСУ на колледж в Старобельске
0
235
13:00 23.05.2026
После атаки ВСУ на Старобельск остается неизвестным местонахождение ещё 10 девушек - Пасечник
0
238
12:25 23.05.2026
МО РФ сообщает о восьми сотнях украинских дронов, сбитых за прошедшие сутки
0
272
10:20 23.05.2026
На Украине на деньги Госдепа США в опытах по изучению болезней участвовало более 100 тыс человек
0
426
10:00 23.05.2026
В Старобельске спасатели всю ночь разбирали завалы, есть новые данные о погибших и пострадавших
0
492
09:50 23.05.2026
82 человека погибли при взрыве на угольной шахте в китайской провинции Шаньси
0
394
09:10 23.05.2026
Властям Калифорнии пришлось эвакуировать более 40 тыс человек из-за угрозы взрыва резервуара с токсином
0
443
09:00 23.05.2026
СМИ сообщают, что США готовятся к нанесению новых ударов по Ирану, но решение еще не принято
0
481
23:00 22.05.2026
В мире отмечают День биологического разнообразия
0
939
21:40 22.05.2026
Тысячи мобилизованных солдат ВСУ пропадают по всей линии фронта - силовики РФ
0
1105

Возврат к списку