0
0
3206

В Липецке при участии Сбера расширяется сеть быстрых зарядных станций для электромобилей

16:42 20.11.2024


В Липецке при участии Сбера запустили еще 12 новых быстрых зарядных станций (ЭЗС). В общей сложности 23 ЭЗС общей мощностью более 3450 кВт позволят заряжать более ста автомобилей ежедневно.

Станции оснащены современным и безопасным оборудованием российского производства, которое обеспечивает полную надежность систем электромобиля. Для старта зарядной сессии необходимо установить приложение «ЗарядСервис», доступное на платформах Google Play и App Store. В приложении имеется подробная инструкция по использованию станции, а также круглосуточная техническая поддержка.

Установку и техническое обслуживание ЭЗС осуществляет компания «СберСервис», которая также является и оператором зарядной инфраструктуры. Процесс зарядки активируется через мобильное приложение, а пользователям доступна круглосуточная техподдержка.

Липецкая область динамично развивается как центр электротранспорта, став ключевым регионом в продвижении экологически чистых технологий в Центральном Черноземье. Это стало возможным благодаря соглашению между правительством региона и Сбером, подписанному в ходе Петербургского международного экономического форума в июне 2023 года. Основная цель этого сотрудничества – продвижение экологически чистого транспорта и сохранение окружающей среды путем стимулирования перехода автовладельцев на электромобили. Первые электрозарядные станции появились в Липецке год назад и успешно функционируют.

«Правительство Липецкой области активно поддерживает ESG-инициативы Сбера, в том числе установку современных зарядных станций, – рассказал председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Абрамкин. – Все это способствует внедрению инноваций в городскую инфраструктуру, а Липецкая область становится одним из лидеров в Центральной России по внедрению экологически чистых транспортных решений, демонстрируя пример успешного взаимодействия бизнеса, государства и общества ради повышения комфорта горожан и гостей Липецка».

«Липецкая область является центром электромобильности Центрально-Черноземного региона, – отметил генеральный директор СберСервис Алексей Евтушенко. – Развитие сети ЭЗС «ЗарядСервис» в Липецкой области помогает стимулировать автомобилистов пересаживаться на экологически чистый транспорт, что способствует сохранению экологии региона».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 06.03.2026
МИД Ирана сообщил, что они больше не ведут переговоры с США
0
310
20:40 06.03.2026
Слуцкий считает, что ядерная истерия нарастает в ЕС на фоне русофобской паранойи
0
453
19:25 06.03.2026
В Вене открылась выставка "Феномен русской женщины"
0
524
18:40 06.03.2026
В США уровень безработицы вырос до 4,4%
0
496
17:40 06.03.2026
Трамп заявил, что не примет иные договоренности с Ираном, кроме безоговорочной капитуляции
0
636
17:12 06.03.2026
Испанский министр заявил, что его страна не может согласиться с ролью вассала
0
658
17:00 06.03.2026
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 за баррель
0
556
16:32 06.03.2026
США не смогут обеспечивать ракетами одновременно соседей Ирана и Украину - Кубилюс
0
624
16:12 06.03.2026
30% погибших в результате ударов США и Израиля по Ирану — дети, заявил иранский кабмин
0
566
16:00 06.03.2026
США не хотят признавать, что не управляют всем миром — Карлсон
0
634

Возврат к списку