Курс «Семьеведение» пройдет каждый школьник - Буцкая
18:30 26.04.2025 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
В Госдуме заявили, что курс «Семьеведение» пройдет каждый школьник. Уроки будут обязательными. Подростки научатся основам брака. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала зампред комитета нижней палаты парламента по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.
«Семьеведение» или по-другому урок называется «Моя семья», с этого года, с первого сентября он уже в пилотном режиме сейчас вводится в школах. В дальнейшем у нас каждый ребёнок будет проходить эти курсы. Они не про физиологию. Они про общение.
Что в браке самое главное? Надо уметь слышать друг друга. В браке только одно мнение — оно общее. Нет мнения отдельно мужа, отдельно жены, отдельно ребёнка. Есть общее мнение, к которому они должны прийти. Вот это самое сложное, но «Моя семья» нам в помощь».
Среди авторов учебника по семьеведению есть занимающиеся «мракобесием» люди, объяснил ранее Андрей Клишас. Те, кто увлекается эзотерикой, мистицизмом, «родологией», «в школу допущены быть не должны», заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству. Сенатор в эфире RTVI добавил, что предпочёл бы, чтобы дети в ходе обучения в школе «держались подальше» от подобных вещей. Он отметил, что следует выработать критерии того, кто может быть автором учебников, поскольку эти люди могут стать «авторитетом для детей в школе».
Учебник по семьеведению был представлен 28 марта. Его основными авторами выступили председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина и кандидат педагогических наук Ксения Мосунова, которая также считается основательницей института современной психологии и родологии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:18 14.06.2025
- Трамп: Не может быть мира, если у Ирана появится ядерное оружие
- 21:45 14.06.2025
- В ближайшие часы Иран планирует «тяжелые и разрушительные» атаки на Израиль
- 20:35 14.06.2025
- Британские власти решили перебросить на Ближний Восток дополнительные истребители
- 19:25 14.06.2025
- Путин сообщил Трампу, что Россия готова продолжить переговоры с Украиной после 22 июня
- 19:15 14.06.2025
- Путин и Трамп провели очередной телефонный разговор. Затронута тема конфликта Ирана и Израиля
- 19:00 14.06.2025
- Запланированные на 15 июня переговоры США и Ирана в Маскате не состоятся – МИД Омана
- 18:10 14.06.2025
- Нетаньяху: В самое ближайшее время вы увидите самолеты израильских ВВС в небе над Тегераном
- 17:45 14.06.2025
- Глава Пентагона: Трамп по-прежнему говорит, что он предпочитает мир, решение проблемы с Ираном за столом переговоров
- 17:10 14.06.2025
- За последние сутки ВВС Израиля провели несколько волн ударов по целям в разных районах Ирана – ЦАХАЛ
- 16:00 14.06.2025
- Первую АЭС в Казахстане будет строить Россия, вторую - Китай
комментарии(0)