0
0
1930

Фицо: Если кто-то сейчас и изолирован, так это ЕС

23:07 03.09.2025 Источник: Интерфакс


Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил сожаление в связи с тем, что на торжества по случаю 80-летия окончания Второй мировой войны, которые прошли в Пекине, не приехали лидеры других стран Евросоюза.

"Я вновь выражаю сожаление в связи с отсутствием на мероприятии настолько мирового уровня представителей высшего руководства стран ЕС. Если они думали, что таким образом изолируют организованное Китаем празднование победы во Второй мировой войне, то они сильно просчитались потому что, если кто-то сейчас и изолирован, так это ЕС", - приводят в среду слова Фицо словацкие СМИ.

"В любом случае, даже самые ярые идеологические противники Китая не могут не видеть того, чего он добился в самых разных сферах", - сказал премьер Словакии, отметив, что "Пекин полон решимости сыграть ключевую роль в установлении нового мирного мирового порядка"


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


11:32 09.06.2026
Россия за пять месяцев нарастила поставки электроэнергии в Казахстан на 28%
0
10
11:20 09.06.2026
В подмосковной Балашихе подорван автомобиль, погиб водитель
0
55
11:05 09.06.2026
Продажи водки в РФ за 5 месяцев выросли на 1,1%, коньяка — упали на 1,7%
0
93
11:00 09.06.2026
Начальница почты под Новосибирском подожгла отделение, чтобы скрыть кражу 2,9 млн рублей
0
98
10:48 09.06.2026
В Kandinsky теперь можно создавать картинку из нескольких фото и детально редактировать изображения
0
107
10:32 09.06.2026
Трамп заявлял о скорой сделке с Ираном уже 37 раз, подсчитал CNN
0
145
10:20 09.06.2026
Число сдающих ЕГЭ по математике и естественно-научным предметам рекордное — Чернышенко
0
150
10:05 09.06.2026
Прокурор МУС Карим Хан отстранен от должности
0
190
10:00 09.06.2026
ФСБ предотвратила теракт в колонии в Ульяновской области
0
202
09:32 09.06.2026
Вертолет ВС США Apache потерпел крушение близ Ормузского пролива — NYT
0
233

Возврат к списку