ГД рассмотрит ограничения для скрывающихся за рубежом преступников — Володин
12:00 13.12.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроекты в отношении лиц, покинувших Россию и осужденных за совершение преступлений и ряда административных правонарушений против РФ, предлагается ввести дополнительные временные ограничительные меры. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«В ближайшее время приступим к рассмотрению законопроектов, которыми в отношении тех, кто покинул Россию и был осужден за совершение преступлений и ряда административных правонарушений против нашей страны, предлагается ввести дополнительные временные ограничительные меры», — сообщил он в своем канале в Max.
Володин уточнил, что предлагаемые меры будут включать приостановку регистрации прав на недвижимость в Российской Федерации, замораживание и блокирование денежных средств и иного имущества, ограничение на пользование правом управления транспортными средствами, отказ в предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронной форме, запрет на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя.
Решение о применении данных ограничительных мер будет приниматься Генеральной прокуратурой РФ, на сайте ведомства предлагается публично размещать список лиц, попавших под ограничения. В список включены лица, признанные виновными в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации, призывах к нарушению территориальной целостности страны или к введению против нее санкций, и скрывающиеся от правосудия за рубежом. Это также иностранные агенты, не соблюдающие российское законодательство.
Володин подчеркнул, что, «даже находясь за пределами страны, сбежавшие предатели должны осознавать неотвратимость наказания за совершенные действия».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:55 13.03.2026
- Премьер-министр Венгрии считает, что сейчас в Европе «царит хаос»
- 19:15 13.03.2026
- По данным Росстата, турпоездки в Турцию подорожали на 11%, в Египет – почти на 20%
- 18:15 13.03.2026
- Трамп рассказал, когда может закончится конфликт с Ираном
- 17:40 13.03.2026
- Правнучка Никиты Хрущева Нина внесена в перечень иноагентов — Минюст РФ
- 17:12 13.03.2026
- Патриарх Сербский призвал Путина и других лидеров не допустить изгнания сербов из Косова
- 17:00 13.03.2026
- ЕС не хочет отправлять военные корабли для сопровождения судов в Ормузском проливе — FT
- 16:32 13.03.2026
- Турция указала Ирану на необходимость найти ответственных за запуски ракет — ТВ
- 16:12 13.03.2026
- Лукашенко заявил, что Белоруссия купила у России «Орешник»
- 16:00 13.03.2026
- США и Израиль нанесли удары по более чем 15 тыс. целей в Иране — Пентагон
- 15:32 13.03.2026
- Важно обеспечить защиту кораблей в РФ от атак дронов — Патрушев


комментарии(0)