Сбер расскажет о применении технологий искусственного интеллекта на саммите Machines Can See
17:10 30.06.2022
Представители Сбера примут участие в ежегодном саммите по компьютерному зрению и машинному обучению Machines Can See, который пройдёт 1 июля 2022 года в Москве. Он объединит ведущих специалистов в сфере компьютерного зрения и машинного обучения для обсуждения технологических трендов и обмена опытом. Сбер – стратегический партнер мероприятия.
Главная тема Machines Can See в этом году – синергия науки и практики для создания удобных и полезных сервисов с помощью технологий искусственного интеллекта. Спикерами научного и бизнес-треков саммита выступят авторитетные исследователи, в том числе члены команд Sber AI, SberDevices и Института искусственного интеллекта AIRI:
- Андрей Незнамов, управляющий директор-начальник Центра регулирования AI Сбербанка (тема – «Кодекс этики в сфере искусственного интеллекта»);
- Андрей Кузнецов, руководитель направления по исследованию данных Sber AI (тема – «Мультимодальные архитектуры в задаче генерации изображений по описаниям»);
- Александр Капитанов, руководитель R&D команды Computer Vision SberDevices (тема – «Жестовое управление девайсами: от ассистентов до управления автомобилем»);
- Евгений Бурнаев, ведущий научный сотрудник Института искусственного интеллекта AIRI, профессор Сколтеха (тема – «Глубокое обучение для моделирования и реконструкции 3D-форм»);
- Денис Димитров, исполнительный директор по исследованию данных Sber AI, научный консультант Института искусственного интеллекта AIRI (тема – «Fusion Brain – исследовательская платформа для мультимодального и многозадачного обучения»).
«Машинное зрение сегодня стремительно развивается, в том числе силами наших специалистов, кардинально улучшает клиентский опыт и уже встроено в целый ряд бизнес-процессов и продуктов Сбера, – рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. – Поэтому саммит важен для нас с точки зрения обмена лучшими практиками и генерации прорывных идей, которые помогают Сберу создавать эффективные AI-решения для своих клиентов, сотрудников и партнеров».
Посетить саммит могут все желающие, участие бесплатное. Регистрация и подробная программа мероприятия, которое организует компания VisionLabs, доступны на сайте саммита.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 20.05.2026
- РФ в апреле нарастила поставки газа в КНР по трубопроводу на 1,8% — таможня
- 10:21 20.05.2026
- Собянин: Выручка промышленных предприятий Москвы выросла почти на четверть
- 10:20 20.05.2026
- Главы МИД ЕС 27–28 мая обсудят кандидатов на роль переговорщика с Россией — FT
- 10:05 20.05.2026
- Уиткофф посетит Россию «в ближайшее время» — Дмитриев
- 10:00 20.05.2026
- США сократили число бригадных боевых групп в Европе с четырех до трех — Пентагон
- 09:58 20.05.2026
- Сбер: Будущее за ИИ, который встраивается в ИТ-ландшафт, а не перекраивает его с нуля
- 09:32 20.05.2026
- Песков назвал слова главы МИД Литвы об атаке на Калининград граничащими с безумием
- 09:20 20.05.2026
- Путин назвал партнерство РФ и Китая образцом межгосударственных связей
- 09:05 20.05.2026
- РФ и КНР договорились о продлении Договора о добрососедстве и сотрудничестве — Си Цзиньпин
- 09:00 20.05.2026
- Силы ПВО РФ за ночь сбили 273 украинских беспилотника


комментарии(0)