Атаки ВСУ на нефтепровод МИД Венгрии приравнивает к посягательству на суверенитет
21:00 24.08.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Венгрия отвергает угрозы Украины и считает удары ВСУ по инфраструктуре нефтепровода «Дружба» нападением на ее суверенитет. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, комментируя последние высказывания Владимира Зеленского.
«Венгрия решительно отвергает угрозы украинского президента. Мы считаем суверенитет и территориальную целостность ключевыми ценностями международной политики, поэтому мы уважаем суверенитет и территориальную целостность всех стран и ожидаем от них того же», — написал глава МИД на своей странице в соцсети.
«В последние дни Украина предприняла серьезное посягательство на безопасность нашего энергоснабжения, и посягательство на энергетическую безопасность следует расценивать как посягательство на суверенитет. Война, к которой мы не имеем никакого отношения, не является законным основанием для нарушения нашего суверенитета. Мы призываем Владимира Зеленского прекратить угрозы в адрес Венгрии и не подвергать угрозам нашу энергетическую безопасность», — добавил министр.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:54 09.10.2025
- Хоккеисты школы ЦСКА встретились с легендой спорта в Музее Победы
- 22:50 09.10.2025
- Трамп считает, что Россия и Украина «довольно скоро сядут за стол переговоров»
- 22:30 09.10.2025
- В ХАМАС заявили, что получили гарантии от США и посредников о завершении войны в Газе
- 22:15 09.10.2025
- Новак заявил, что прорабатывается ряд мер, направленных на оздоровление топливного рынка в РФ
- 21:50 09.10.2025
- Приговоренные к пожизненным срокам 250 палестинцев будут освобождены из тюрем Израиля – представитель ХАМАС
- 20:45 09.10.2025
- Разговоры о том, что сотрудничество в рамках СНГ скоро прикажет долго жить, не имеют под собой основания - Лебедев
- 20:30 09.10.2025
- В ходе беседы Путина и Алиева затрагивались все острые проблемы - Песков
- 19:50 09.10.2025
- Российско-арабский саммит решено перенести в связи с активной фазой реализации плана Трампа по Газе
- 19:35 09.10.2025
- Официальное подписание мирного плана между Израилем и ХАМАС состоится в Египте - Трамп
- 17:40 09.10.2025
- Инвестиции РФ в Центральную Азию составляют $20 млрд, этого мало — Путин
комментарии(0)