Российским силовикам запретили выезжать за границу
11:32 22.04.2014 Регион: - Источник: LifeNews
В распоряжении LifeNews оказался подготовленный Министерством внутренних дел список государств, в которые не смогут выехать сотрудники ведомства. В него вошли 150 стран. В туристический черный список для силовиков попали Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие. Примечательно, что США в данном списке нет.
По словам самих полицейских, если раньше все выезды за рубеж осуществлялись по согласованию с руководством, и для того, чтобы провести отпуск за пределами России, достаточно было поставить в известность свое начальство, то теперь в связи с новым приказом оперативникам и следователям выезд запрещен до особого распоряжения.
- Срок действия этого приказа неизвестен, - пояснил источник LifeNews в министерстве. - Пока он бессрочный.
В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков подобный приказ пока готовится совместно с управлением кадров и управлением внутренней безопасности. Сотрудников уже предупредили о грядущих изменениях.
- Пока по письменному распоряжению директора под запретом оказался Египет, но после утверждения готовящегося приказа этот список стран значительно расширится, - рассказали в ведомстве.
Исключение могут составить гражданские лица, работающие в МВД И ФСКН по контракту. Выехать за рубеж они смогут под ответственность своего непосредственного руководителя.
Ожидается, что в ближайший месяц силовикам все же разрешат посещать определенные страны, которые не будут входить в запретный список.
В России в силовых структурах числится более 4 млн россиян. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1 млн 325 тысяч, в Минобороны трудится 2 млн 20 тысяч человек, во ФСИН - 325,5 тысяч, в ФСКН - 40 тысяч. Штатная численность судейского корпуса составляет 30 тысяч человек, судебных приставов насчитывается порядка 23 тысяч, работников прокуратур - 63 тысячи, в том числе 20 тысяч трудятся в Следственном комитете, 34,5 тысяч числится за миграционной службой и 166 тысяч за налоговой службой.
Из-за секретности сложно посчитать точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки, по примерным подсчетам цифра составляет около 250 тысяч.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:21 18.03.2026
- На портале проектов правовых актов проявился проект закона о госрегулировании ИИ
- 20:40 18.03.2026
- Ограничения на продажу и вывоз дизтоплива вводятся в Словакии
- 20:15 18.03.2026
- Трафик судов через Ормузский пролив снизился с 84 до 10 кораблей в сутки
- 19:47 18.03.2026
- В Туркменистане организовали круглосуточный транзитный коридор для иностранных граждан, прибывающих из Ирана
- 19:00 18.03.2026
- Вице-президент США собирается с визитом в Венгрию - СМИ
- 18:54 18.03.2026
- Собянин: Начинается проходка тоннеля между «Кленовым бульваром» и «Курьяновом»
- 18:30 18.03.2026
- Цена на нефть приближается к 110 долларам за баррель
- 17:40 18.03.2026
- Орбан считает, что на смену либеральному миропорядку приходит локальный патриотизм
- 17:37 18.03.2026
- Сбер и МФТИ открывают кафедру для тех, кто хочет создавать искусственный интеллект будущего
- 17:12 18.03.2026
- Патрушев назвал беспрецедентной кампанию против флота, перевозящего грузы из РФ

