Российским силовикам запретили выезжать за границу
11:32 22.04.2014 Регион: - Источник: LifeNews
В распоряжении LifeNews оказался подготовленный Министерством внутренних дел список государств, в которые не смогут выехать сотрудники ведомства. В него вошли 150 стран. В туристический черный список для силовиков попали Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие. Примечательно, что США в данном списке нет.
По словам самих полицейских, если раньше все выезды за рубеж осуществлялись по согласованию с руководством, и для того, чтобы провести отпуск за пределами России, достаточно было поставить в известность свое начальство, то теперь в связи с новым приказом оперативникам и следователям выезд запрещен до особого распоряжения.
- Срок действия этого приказа неизвестен, - пояснил источник LifeNews в министерстве. - Пока он бессрочный.
В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков подобный приказ пока готовится совместно с управлением кадров и управлением внутренней безопасности. Сотрудников уже предупредили о грядущих изменениях.
- Пока по письменному распоряжению директора под запретом оказался Египет, но после утверждения готовящегося приказа этот список стран значительно расширится, - рассказали в ведомстве.
Исключение могут составить гражданские лица, работающие в МВД И ФСКН по контракту. Выехать за рубеж они смогут под ответственность своего непосредственного руководителя.
Ожидается, что в ближайший месяц силовикам все же разрешат посещать определенные страны, которые не будут входить в запретный список.
В России в силовых структурах числится более 4 млн россиян. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1 млн 325 тысяч, в Минобороны трудится 2 млн 20 тысяч человек, во ФСИН - 325,5 тысяч, в ФСКН - 40 тысяч. Штатная численность судейского корпуса составляет 30 тысяч человек, судебных приставов насчитывается порядка 23 тысяч, работников прокуратур - 63 тысячи, в том числе 20 тысяч трудятся в Следственном комитете, 34,5 тысяч числится за миграционной службой и 166 тысяч за налоговой службой.
Из-за секретности сложно посчитать точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки, по примерным подсчетам цифра составляет около 250 тысяч.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:00 08.12.2025
- Глава ЕК назвала экспроприацию активов РФ «ключевым актом для обороны ЕС»
- 21:20 08.12.2025
- США и Австралия работают над совместным производством гиперзвуковых ракет — шеф Пентагона
- 20:40 08.12.2025
- За незаконный майнинг может быть введена уголовная ответственность — Новак
- 20:00 08.12.2025
- В России нужно усиливать контроль за оборотом наличных — Путин
- 19:20 08.12.2025
- Рождаемость в России снижается из-за объективных факторов, отметил Путин
- 18:40 08.12.2025
- Путин поручил поддерживать не только материнство, но и отцовство
- 18:00 08.12.2025
- Путин надеется, что повышение НДС — временная мера
- 17:32 08.12.2025
- Изменения в сфере ЖКХ пока не очень ощутимы для людей — Путин
- 17:12 08.12.2025
- Индия закупает нефть, ориентируясь на рынок и потребности своего населения — МИД
- 17:00 08.12.2025
- Золотов вручил Рамзану Кадырову медаль Росгвардии «За боевое отличие»


