0
1
9864

Российским силовикам запретили выезжать за границу

11:32 22.04.2014 Регион: - Источник: LifeNews


Как стало известно LifeNews, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому с 21 апреля пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено не только руководителям полицейских подразделений разного уровня, но и рядовым сотрудникам полиции, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая  региональными и территориальными ОВД. Под запрет также попал весь личный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны.

В распоряжении LifeNews оказался подготовленный Министерством внутренних дел список государств, в которые не смогут выехать сотрудники ведомства. В него вошли 150 стран. В туристический черный список для силовиков попали Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие. Примечательно, что США в данном списке нет.

По словам самих полицейских, если раньше все выезды за рубеж осуществлялись по согласованию с руководством, и для того, чтобы провести отпуск за пределами России, достаточно было поставить в известность свое начальство, то теперь в связи с новым приказом оперативникам и следователям выезд запрещен до особого распоряжения.

-  Срок действия этого приказа неизвестен, -  пояснил источник LifeNews в министерстве. - Пока он бессрочный.

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков подобный приказ  пока готовится совместно с управлением кадров и управлением внутренней безопасности. Сотрудников уже предупредили о грядущих изменениях.

- Пока по письменному распоряжению директора под запретом оказался Египет, но после утверждения готовящегося приказа этот список стран значительно расширится, -  рассказали в ведомстве.

Исключение могут составить гражданские лица, работающие в МВД И ФСКН по контракту. Выехать за рубеж они смогут под ответственность своего непосредственного руководителя.

Ожидается, что в ближайший месяц силовикам все же разрешат посещать определенные страны, которые не будут входить в запретный список.

В России в силовых структурах числится более 4 млн россиян. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1 млн 325 тысяч, в Минобороны трудится 2 млн 20 тысяч человек,  во ФСИН - 325,5 тысяч, в ФСКН - 40 тысяч. Штатная численность судейского корпуса  составляет 30 тысяч человек, судебных приставов насчитывается порядка 23 тысяч, работников прокуратур - 63 тысячи, в том числе 20 тысяч трудятся в Следственном комитете, 34,5 тысяч числится за миграционной службой и 166 тысяч за налоговой службой.

Из-за секретности сложно посчитать точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки, по примерным подсчетам цифра составляет около 250 тысяч.

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


18:10 31.12.2025
Орбан: "Венгрия достаточно сильна для того, чтобы оставаться в стороне от войны и пойти ради этого против Брюсселя"
0
627
16:46 31.12.2025
В Финском заливе повреждены четыре кабеля, соединяющие Эстонию с другими странами
0
696
15:30 31.12.2025
Факт атаки на резиденцию президента РФ Каллас назвала «необоснованными утверждениями»
0
848
14:45 31.12.2025
«Желающие» уже подготовили план ввода западных военных на Украину числом до 15 тыс. человек - СМИ
0
1054
14:00 31.12.2025
Посольство США в Москве поздравило жителей России с Новым годом от имени американского народа
0
712
12:30 31.12.2025
Китай вводит квотные пошлины на говядину в размере 55% из ряда стран, включая США и Австралию
0
874
11:53 31.12.2025
В РФ утвержден новый нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
0
851
09:38 31.12.2025
Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
0
1177
09:17 31.12.2025
Китай вывел на орбиту испытательные спутники по обнаружению космических целей
0
953
09:00 31.12.2025
Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы
0
921

Возврат к списку