ФСБ проводит обыск в квартире советника главы Роскосмоса, задержанного по делу о госизмене
13:05 07.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Следователи ФСБ России проводят обыск в квартире советника генерального директора Роскосмоса по информационной политике, бывшего корреспондента газет "Коммерсант" и "Ведомости" Ивана Сафронова, задержанного по подозрению в государственной измене. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
"По месту проживания подозреваемого ведутся следственные действия. Следователи изымают документы и электронные носители, которые представляют для следствия особый интерес", - сказал собеседник агентства.
Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, Сафронов подозревается в передаче сведений, составляющих государственную тайну, представителю одной из спецслужб стран НАТО. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ ("Государственная измена"). Ему грозит до 20 лет колонии.
Как отметили в Роскосмосе, задержание советника гендиректора не касается его текущей работы в госкорпорации.
Материалы по делу о госизмене советника генерального директора Роскосмоса по информационной политике и бывшего журналиста газеты "Коммерсант" Ивана Сафронова засекречены. Суд пройдет в закрытом режиме, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
"Материалы уголовного дела в отношении Сафронова содержат секретную информацию и маркированы грифом "секретно". Все судебные процессы по этому делу будут проходить в закрытом режиме", - рассказал собеседник агентства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:40 11.08.2025
- Почти половина аварий в море связана с неисправностями судов — Патрушев
- 17:12 11.08.2025
- ВС США могут столкнуться с нехваткой новобранцев в 2026 году — СМИ
- 17:00 11.08.2025
- На границе между Азербайджаном и Арменией не будет сил третьих сторон — проект договора
- 16:32 11.08.2025
- Кабмин вдвое сократит время рассмотрения заявлений на маткапитал — Мишустин
- 16:12 11.08.2025
- Путин запретил с 2026 года закупку для армии одежды иностранного производства
- 16:00 11.08.2025
- В Вашингтоне пообещали консультироваться с Европой перед встречей Путина и Трампа — Туск
- 15:32 11.08.2025
- Ливневые дожди повредили более 100 тыс. зданий на Филиппинах
- 15:12 11.08.2025
- Запуск российской межпланетной станции "Луна-27" перенесен на 2029 год
- 15:00 11.08.2025
- Американские СМИ не хотят говорить правду о России — радиоведущий из США
- 14:32 11.08.2025
- Путин рассказал Пашиняну об итогах беседы с Уиткоффом и о подготовке встречи с Трампом
комментарии(0)