0
0
4094

Американист считает, что в США активизируется ку-клукс-клан

16:12 08.07.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"


Американист спрогнозировал всплеск активности Ку-клукс-клана после протестов в США. В десятках городов Соединённых Штатов и других стран мира прошли митинги после убийства афроамериканца Джорджа Флойда.

В знак солидарности полицейские преклоняли колено перед манифестантами, а в Северной Каролине стражи порядка опустились на колени и вымыли ноги темнокожим пасторам.

Журналист-американист Рафаэль Ордуханян в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил о росте недовольства среди белого населения. По его мнению, такие настроения активизируют деятельность террористической организации Ку-клукс-клан.

«Белая Америка сейчас консолидируется, организуются отряды полиции, белые люди объединяются — на это нужно обратить внимание. Это видно из анализа прессы штатов Айовы, Айдахо, Миссури, Калифорнии, Невады. Афроамериканцы составляют 13%. В ближайшее время большинство будет всё громче и громче заявлять о себе, это будет и в деле конфронтации. Оружие и силы у них есть, белые люди в Америке доведены до отчаяния. Я прогнозирую всплеск очередного Ку-клукс-клана. Дело в том, что эти ребята делают свои дела очень тихо, по традициям Ку-клукс-клана они делают это ночью и незаметно. Кстати, проголосовало за Трампа также так называемое молчаливое большинство».

Ордуханян считает, что афроамериканское движение в США слабое, а шансы, что страну в ближайшее время снова возглавит темнокожий президент, равны нулю.

«Безобразие, которое происходило с вставанием на колени и целованием, это в большей степени говорит не о силе и влиянии афроамериканского движения в Америке, сколько о слабости и декадентстве современной неолиберальной, в основном белой, тусовки в Америке. Президент-афроамериканец — это была разовая акция, это уже невозможно. Более того, на мой взгляд, президент, который пойдёт в связке с афроамериканцем, он обречён на провал».

На фоне акций протестов в США также стали сносить памятники, которые граждане посчитали расистскими. Так, в штате Мэриленд памятник Колумбу утопили в реке, посчитав первооткрывателя виновником ущемления прав афроамериканцев.

Ранее в Нью-Йорке решили демонтировать памятник Теодору Рузвельту у входа в Американский музей естественной истории.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


19:20 01.06.2026
Первый зампредседателя ДУМ РФ Мухетдинов оштрафован на 150 тыс. рублей
0
121
18:40 01.06.2026
Пентагон объявил конкурс среди стартапов для закупки 300 тыс. ударных БПЛА — WP
0
168
18:35 01.06.2026
Сбер: С начала года мошенники безуспешно пытались похитить у россиян 120 миллиардов рублей
0
183
18:00 01.06.2026
НАТО стремится сменить власть в Сербии — Вулин
0
240
17:32 01.06.2026
Минимум 48 квартир повреждено при атаке БПЛА ВСУ в Геническе
0
279
17:12 01.06.2026
Попытки Пашиняна получить выгоды ЕАЭС и ЕС ни к чему хорошему не приведут - Медведев
0
285
17:08 01.06.2026
ГигаАкадемия поможет преподавателям стать проводниками в мире ИИ
0
261
17:00 01.06.2026
Действия Мадьяра вызвали в Венгрии конституционный кризис — президент
0
347
16:58 01.06.2026
В Москве назвали победителей «Кубка адмирала Ушакова» по хоккею
0
263
16:32 01.06.2026
Долговая нагрузка россиян снизилась на фоне охлаждения кредитования — ЦБ РФ
0
324

Возврат к списку