Медведчук не исключает, что Порошенко вновь может стать президентом Украины
12:00 02.03.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава политсовета парламентской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ), депутат Верховной рады Виктор Медведчук считает, что при определенном стечении обстоятельств экс-президент Петр Порошенко может еще раз возглавить Украину.
"Я считаю, что, если будут досрочные президентские выборы в ближайшие полгода - год, Порошенко станет президентом. Я так думаю", - сказал Медведчук в опубликованном во вторник интервью русской службе Би-би-си, не аргументировав свой прогноз.
Политик при этом отметил, что не будет голосовать за Порошенко. "Я за [действующего президента Владимира] Зеленского тоже не голосовал", - добавил он.
При этом Медведчук на вопрос есть ли у выдвиженца партии ОПЗЖ в ближайшее время шансы стать президентом ответил, что "все будет зависеть от того, когда будут выборы". "Шансы есть всегда. И не только у нас. Шансы есть у всех: и у [президентской партии] "Слуги народа", и у [Юлии] Тимошенко, и у Порошенко, и у нашего кандидата, который пойдет на выборы. Все в этом мире относительно", - сказал Медведчук.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:12 30.11.2025
- Рубио - в начале встречи с делегацией Украины: Речь идет не просто о мирных соглашениях…
- 18:44 30.11.2025
- Проект реформы службы в армии Швейцарии провалился на референдуме
- 12:20 30.11.2025
- В случае прямой атаки США, власти Венесуэлы могут создать партизанские отряды - СМИ
- 12:00 30.11.2025
- Европа рискует окончательно утратить роль глобального геополитического игрока - El País
- 11:30 30.11.2025
- Литва собирается ввести новые санкции против Белоруссии и просит помощи ЕК с застрявшими грузовиками
- 11:15 30.11.2025
- В 2026 году ожидается повышения стоимости добычи популярных видов рыбы - Союз рыбопромышленников Севера
- 09:20 30.11.2025
- Коллапса из-за остановки полетов лайнеров A320 удалось избежать, «откатив» ПО самолетов до ранней версии
- 09:00 30.11.2025
- WP: Зеленский "переживает один из самых опасных моментов своего президентства"
- 20:45 29.11.2025
- Вучич: Венгрия окажет помощь в обеспечении энергетической стабильности Сербии
- 18:30 29.11.2025
- В США и европейских столицах начинают осознавать, что ЕС препятствует установлению мира на Украине – The Times


комментарии(0)