0
0
1372

Татьяна Буцкая и Олег Леонов предложили усилить меры по комплексной безопасности детей

15:45 14.09.2021


Буцкая и Леонов.jpg
Автор фото: Анна Никитина
«ЛизаАлерт» и «Совет матерей» объединяют усилия для обеспечения безопасности детей. Лидеры этих общественных организаций Татьяна Буцкая и Олег Леонов на пресс-конференции «Школа без опасности» выступили с инициативой об комплексном усилении мер по защите и созданию спокойной жизни детей.

По мнению экспертов, необходимо обеспечить детям безопасные пути передвижения из дома к учебным заведениям и секциям. Так, «Советом матерей» была организована проверка детских маршрутов от дома к школам в ВАО и ЮВАО, где усилиями общественников был установлен «лежачий полицейский». Также, по мнению Татьяны Буцкой, требуется серьезное внимание к психологической стороне здоровья детей: «Стресс у ребенка в начале учебного года со временем утихает, но, к сожалению, сейчас нередко явление буллинга среди школьников. Если мы хотим уверенности в безопасности наших детей, мы должны учитывать все детали».

Олег Леонов, куратор проектов «ЛизаАлерт», эксперт в поисково-спасательной деятельности, считает необходимым задействовать все современные технические средства для предотвращения пропажи детей.

«Наши дети каждый день идут в школу, находятся в ее здании и возвращаются домой. Весь этот путь и каждая его точка должны стать безрисковой для ребенка территорией. Конечно, это — комплексный вопрос: нужны специальная навигация, освещение, усиленное видеонаблюдение. Но начинать нужно именно со школ. С помощью чек-листа любой родитель сможет за короткое время узнать - в безопасности ли его ребенок на территории школы. Хватит уже полагаться на авось, пора самим приходить, проверять, писать и добиваться, если наши дети, их жизнь и здоровье дороги нам», — подчеркнул Олег Леонов.

Также общественники собираются проконтролировать группы продленного дня и школьное питание. Общественники также заявили, что будут добиваться включения в единый перечень всех аспектов безопасности, будет сформирован школьный чек-лист. Городским властям для рассмотрения будет направлен рабочий документ, учитывающий Единые Стандарты Безопасности Детей.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


17:00 23.03.2026
США и Иран могут заключить сделку в течение 5 дней, утверждает Трамп
0
30
16:32 23.03.2026
Тайвань может получить из США первую партию истребителей F-16V к сентябрю — власти
0
112
16:12 23.03.2026
Трамп хочет выиграть время своими заявлениями о якобы переговорах — МИД Ирана
0
153
16:00 23.03.2026
Иран не ведет и не вел переговоры с США — Tasnim
0
169
15:32 23.03.2026
Гражданка РФ найдена мертвой в одной из гостиниц Тбилиси — МВД Грузии
0
201
15:12 23.03.2026
Безработица в РФ в начале года была низкой, инфляция — менее 6%, сообщил Путин
0
226
15:00 23.03.2026
Трамп заявил, что Вашингтон и Тегеран обсудили прекращение боевых действий
0
252
14:34 23.03.2026
Собянин: Новая школа искусств в Филимонковском районе откроется в сентябре
0
249
14:32 23.03.2026
Песков назвал лживыми сообщения о контактах РФ и США по поддержке Ирана и Украины
0
297
14:12 23.03.2026
Нефтегазовым компаниям РФ стоит направить рост доходов на погашение долгов — Путин
0
323

Возврат к списку