«Роснефть» победила на конкурсе годовых отчетов в номинации «Прорыв года»
19:58 01.11.2024
«Роснефть» стала победителем XXVII Ежегодного конкурса годовых отчетов в номинации «Прорыв года». Конкурс проводится «Мосбиржей» для поддержки инициатив, направленных на повышение качества корпоративного управления и информационной открытости.
В конкурсе участвуют российские компании из всех отраслей экономики, при этом «Роснефть» стала единственным представителем нефтегазового сектора среди лауреатов этого года. Всего на конкурс было подано 106 заявок, в том числе 14 компаний участвовали в нем впервые. Годовые отчеты оценивались экспертным советом и жюри, в состав которых вошли представители саморегулируемых организаций, ведущих консалтинговых фирм, банков, информационных, инвестиционных и рейтинговых агентств. В номинации «Прорыв года» оценивается работа по совершенствованию отчетности и улучшению качества раскрытия информации.
В годовом отчете «Роснефти» под слоганом «Энергия инноваций» отражены основные операционные и финансовые показатели компании, стратегические планы, вопросы, связанные с охраной труда и окружающей среды, корпоративным управлением и системой внутреннего контроля. В составлении отчетности компания ориентируется на мировые практики и рекомендации Кодекса корпоративного управления Банка России. «Роснефть» при этом является единственной крупной компанией российской нефтяной отрасли, продолжающей публиковать результаты своей деятельности ежеквартально.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 26.01.2026
- Венгрия собирается через суд оспорить решение ЕС об отказе от экспорта газа из РФ
- 17:40 26.01.2026
- Неуд по поведению должен быть основанием для отчисления из школы — Фадеев
- 17:12 26.01.2026
- Решение о блокировке сайтов с готовыми заданиями примут компетентные органы — Роскомнадзор
- 17:00 26.01.2026
- Британия не хочет зависеть от военных спутников связи США — FT
- 16:32 26.01.2026
- Иностранцев обяжут предоставлять в МВД справку о судимости при подаче на гражданство РФ
- 16:12 26.01.2026
- Власти Грузии назвали ошибкой прошлых лет вмешательство иностранцев в дела страны
- 16:00 26.01.2026
- Венгрия опасается, что ЕС потребует от всех стран направить солдат на Украину — Сийярто
- 15:32 26.01.2026
- Курды отражают атаки правительственных сил на город Кобани на севере Сирии — коммюнике
- 15:12 26.01.2026
- Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки российского газа в ЕС с 2027 года
- 15:00 26.01.2026
- ВСУ за сутки потеряли более 1,3 тыс. военных на всех направлениях СВО — МО РФ


комментарии(0)