«Роснефть» победила на конкурсе годовых отчетов в номинации «Прорыв года»
19:58 01.11.2024
«Роснефть» стала победителем XXVII Ежегодного конкурса годовых отчетов в номинации «Прорыв года». Конкурс проводится «Мосбиржей» для поддержки инициатив, направленных на повышение качества корпоративного управления и информационной открытости.
В конкурсе участвуют российские компании из всех отраслей экономики, при этом «Роснефть» стала единственным представителем нефтегазового сектора среди лауреатов этого года. Всего на конкурс было подано 106 заявок, в том числе 14 компаний участвовали в нем впервые. Годовые отчеты оценивались экспертным советом и жюри, в состав которых вошли представители саморегулируемых организаций, ведущих консалтинговых фирм, банков, информационных, инвестиционных и рейтинговых агентств. В номинации «Прорыв года» оценивается работа по совершенствованию отчетности и улучшению качества раскрытия информации.
В годовом отчете «Роснефти» под слоганом «Энергия инноваций» отражены основные операционные и финансовые показатели компании, стратегические планы, вопросы, связанные с охраной труда и окружающей среды, корпоративным управлением и системой внутреннего контроля. В составлении отчетности компания ориентируется на мировые практики и рекомендации Кодекса корпоративного управления Банка России. «Роснефть» при этом является единственной крупной компанией российской нефтяной отрасли, продолжающей публиковать результаты своей деятельности ежеквартально.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 20.04.2026
- Таиланд сокращает длительность безвизового режима до 30 дней для борьбы с преступностью
- 21:10 20.04.2026
- Сбер: ИИ меняет операционную парадигму любой компании
- 20:40 20.04.2026
- Гражданские поставки топлива в аэропорты Европы по трубопроводу НАТО сокращены — Bloomberg
- 20:05 20.04.2026
- В МИФИ открылись научные лаборатории в сфере беспилотного транспорта и ИИ
- 20:00 20.04.2026
- Трамп отказывается открывать Ормузский пролив до подписания сделки с Ираном
- 19:44 20.04.2026
- Никаких шагов по возобновлению деятельности Армении в ОДКБ предприниматься не будет - Пишинян
- 19:20 20.04.2026
- Мадьяр призвал Зеленского прекратить шантаж и возобновить работу нефтепровода «Дружба»
- 18:40 20.04.2026
- Польша и Франция продолжат сотрудничать по вопросу ядерного сдерживания — Туск
- 18:00 20.04.2026
- Мерц заявил о планах властей Германии запустить термоядерный реактор
- 17:32 20.04.2026
- Снег и заморозки вновь ожидаются в Московском регионе предстоящей ночью


комментарии(0)