Товарооборот Ирана и Белоруссии вырос более чем на 14% за год
14:12 20.08.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Товарооборот Ирана и Белоруссии вырос более чем на 14% за год. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел исламской республики Аббаса Арагчи агентству БелТА в день визита президента Ирана в Минск.
«Иран и Беларусь за 33 года дипломатических отношений развили тесное сотрудничество в различных областях, — подчеркнул Арагчи. — Наше экономическое сотрудничество продолжает укрепляться: только за последний год двусторонний товарооборот вырос более чем на 14%. Проведение семнадцати раундов совместной экономической комиссии создало прочную базу для углубления сотрудничества, и в настоящее время планируется восемнадцатый раунд».
По словам главы МИД Ирана, «в научной и образовательной сферах сформированы новые пути взаимодействия, в том числе совместная комиссия по научно-образовательному сотрудничеству, которая принесет пользу будущим поколениям». «На международной арене мы взаимодействуем в таких организациях, как Международное агентство по атомной энергии, Движение неприсоединения, Евразийский экономический союз и Шанхайская организация сотрудничества, формируя единый фронт против односторонности и отстаивая принципы взаимного уважения и справедливого глобального управления», — добавил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:38 20.11.2025
- Уиткофф и Рубио последний месяц «тихо работали над планом» урегулирования на Украине – Белый дом
- 22:00 20.11.2025
- Путин: Эти люди (украинская власть — прим. ТАСС), сидя на золотых горшках, вряд ли думают о судьбе своей страны
- 21:30 20.11.2025
- Путин в четверг, 20 ноября, посетил один из командных пунктов группировки «Запад»
- 20:38 20.11.2025
- В Москве наградили лауреатов национальной премии «Лидеры ИИ»
- 20:10 20.11.2025
- Две вакцины против опухолей получили разрешение Минздрава на использование
- 19:34 20.11.2025
- План Трампа по урегулированию получили в Киеве - офис Зеленского
- 19:02 20.11.2025
- Сбер и Аэрофлот договорились совместно развивать технологии генеративного искусственного интеллекта
- 18:50 20.11.2025
- Каллас заявила, что у ЕС есть план по Украине всего из двух пунктов…
- 18:32 20.11.2025
- Предложения США по Украине предполагают снятие санкций с России – Bloomberg
- 17:43 20.11.2025
- Киев шантажирует персонал ЗАЭС через давление на родственников за пределами РФ — Ульянов


комментарии(0)